Галина Селькова поздравила первоуральцев с открытием выставки «Самая красивая страна»

Администрация | ТИК | Счетная палата | РОИ

Галина Селькова поздравила первоуральцев с открытием выставки «Самая красивая страна»

27 апрель 2018, Пятница


Председатель Первоуральской городской Думы Галина Селькова посетила открытие новой экспозиции в инновационном культурном центре. Русское географическое общество представило в ИКЦ выставку работ финалистов и победителей III Всероссийского фотоконкурса «Самая красивая страна».

Открыл мероприятие музыкальный коллектив из Шалинского района «Краш тест», исполнив несколько своих хитов. Приветственные слова сказали организаторы фотовыставки и почетные гости, среди которых – и Галина Селькова:

- Уважаемые первоуральцы и гости выставки! Сегодня мы все имеем возможность приобщиться к искусству фотографии от Русского географического общества. Перед нами – работы участников фотоконкурса «Самая красивая страна», сделанные авторами в 2017 году. Глядя на них, можно смело отметить, наша страна действительно - самая красивая. Авторы работ снова и снова открывают для нас Россию: здесь мы видим бесконечно прекрасную ее природу, редких животных и птиц и живописные уголки. Интересен и взгляд автора на необычные природные явления. Глядя на эти фотоработы, гордость берет, в какой стране мы родились и выросли. И очень хочется пожелать всем нам, чтобы на следующей выставке от Русского географического общества мы увидели фотографии и наших уральских мест, реки Чусовой, и других красот нашего края.

На экспозиции представлены порядка 30 фотографий, из почти 50 тысяч работ, присланных на конкурс. У каждой – необычное название: «Идущая по золотому», «Бочоночек», «Спрятался», «Ночью он проснулся», и другие. Фотографии выполнены авторами-любителями, людьми, которые восхищаются природой России и готовы ради удачного снимка посещать самые отдаленные уголки страны.


Цель мероприятия – познакомить первоуральцев с красотами России, привить им любовь к природе и вызвать желание запечатлевать диковины природы на камеру. Работать данная выставка будет до 13 июня, вход свободный.