На Первомай – с музыкой, шарами и транспарантами

Администрация | ТИК | Счетная палата | РОИ

На Первомай – с музыкой, шарами и транспарантами

03 май 2018, Четверг
Депутаты местного отделения партии «Единая Россия» встретили Первомай. В торжественной демонстрации в честь праздника Весты и Труда приняли участие порядка пяти тысяч первоуральцев. Одной из самых ярких была колонна «Единой России» - с шарами, флагами и транспарантами в ней прошлись более 300 человек. Возглавляла колонну заместитель председателя Первоуральской городской Думы, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Наталья Воробьева.
- Очень отрадно, что с каждым годом первомайская колонна «Единой России» все увеличивается. Сегодня с нами – почти все депутаты-единороссы, с семьями, детьми, близкими и родными, а также единомышленники и сторонники «Единой России», - отметила Наталья Воробьева. – У всех замечательное праздничное настроение. Мы входим в Первомай с радостью, гордостью за наш город и с большими ожиданиями весны, тепла и самых лучших перемен! С праздником!
Доброй традиции встречать 1 Мая праздничной демонстрацией, с коллегами и друзьями, – много лет. Участники колонны вспоминают, как еще, будучи детьми, ходили на демонстрации с родителями.
- Для меня и моей семьи всегда было почетно прийти на демонстрацию, с шарами, флагами. Это наша семейная традиция. Я с детства воспитана в труде, поэтому этот день для меня по-прежнему остается днем Мира и Труда, - говорит депутат фракции партии «Единая Россия» Светлана Титова.

- Этот день для меня всегда ассоциируется с днем объединения всех трудящихся, - говорит заместитель председателя Первоуральской городской Думы Эдуард Вольхин. – В работе мы проводим большую часть нашей жизни, поэтому пройтись в колонне с коллегами – важная и нужная миссия. Это объединяет, сплачивает и настраивает на новые трудовые свершения.

- Здесь, на демонстрации, как никогда проявляется единство народа, единство России, единство жителей нашего города, поэтому для меня пройтись в колонне – всегда приятно и почетно, - говорит депутат фракции партии «Единая Россия» Константин Коротаев.

- Сегодня здесь со мной мои дети и внуки, и я хочу, чтобы они продолжали славную традицию ходить на парады и первомайские демонстрации, - говорит депутат фракции партии «Единая Россия» в Первоуральской городской Думе Александр Гильденмайстер. – Это необходимо, чтобы воспитать в себе чувство патриотизма, чувство единения со своим народом.

Приветственные слова и поздравления для всех первоуральцев с трибуны произнесла председатель Первоуральской городской Думы Галина Селькова:
- Вновь Первомай пришел в наш город как еще одна яркая примета долгожданной весны. Для всех этот праздник был и остается днем единения и солидарности трудящихся, символом обновления жизни и уважения к созидательному труду! В этот праздник мы выражаем благодарность тем людям, кто ежедневным трудом способствует развитию и процветанию нашего городского округа Первоуральск, реализует новые проекты, которые делают нашу жизнь комфортной и интересной. Пусть вас, дорогие первоуральцы, радует наш обновленный и благоустроенный город! Счастья Вам, крепкого здоровья, мира и добра, уверенности в завтрашнем дне, хорошего праздничного настроения в эти майские дни. С праздником!

Одна за другой шли колонны трудящихся – сотрудники организаций и предприятий города. В их числе большой коллектив учреждений образования – городских школ и детских садов, колледжей и техникумов. Не остались в стороне учреждения культуры и здравоохранения. Традиционно поддержали шествие органы государственной власти – Управление социальной политики, Пенсионного фонда.

Постоянный участник первомайского шествия – коллектив Первоуральского Новотрубного завода. Колонну предприятия возглавили управляющий директор Алексей Дронов и председатель профсоюзной организации Сергей Ошурков. Свои колонны создали и каждый из цехов ПНТЗ.

В торжественном шествии приняли участие и общественные организации города - «Первоуральск – город чемпионов», «Наследники Победы – дети войны» и многие другие. Встретили Первомай и коллективы торговых сетей, банков и коммерческих организаций.

За два часа шествия в колоннах прошли более пяти тысяч первоуральцев, примерно столько же наблюдали за демонстрацией со стороны. В небо запустили несколько тысяч воздушных шаров. Вечером горожан ждал еще один подарок – запуск музыкального фонтана на Площади Победы.
Официально
портал Росреестра
личный кабинет ФНС
Официальный сайт губернатора Свердловской области
Госуслуги
Пенсионный фонд РФ
Официальный сайт Правительства Свердловской области
Федеральная налоговая служба
Законодательное Собрание Свердловской области