Александр Цедилкин: «Жители не должны страдать от свалок и их последствий!»

Администрация | ТИК | Счетная палата | РОИ

Александр Цедилкин: «Жители не должны страдать от свалок и их последствий!»

18 май 2018, Пятница
Депутат фракции партии «Единая Россия» в Первоуральской городской Думе, руководитель городского экологического фонда Александр Цедилкин выезжал в рейд по несанкционированным свалкам в микрорайон Магнитка. Жители домов на улицах Циолковского и Бурильщиков написали жалобу на управляющую компанию, которая не пытается решить проблемы со своевременным вывозом мусора.

Вместе с депутатом в рейд отправились и представители управляющей компании и компании-перевозчика. Горы отходов – промышленных, бытовых и строительных – долго искать не пришлось, свалка занимает половину улицы. И это при том, что жители домов платят за вывоз мусора исправно. Аналогичная ситуация на улице Бурильщиков: свалка привлекает бездомных животных.

По договору, вывозить бытовой мусор перевозчик обязан два раза в день, а крупные отходы – дважды в неделю. Почему ситуация вышла из-под контроля, теперь будет разбираться Роспотребнадзор.
- Будем составлять акты. Акты будет подписывать у нас управляющая компания, подавать будем в Роспотребнадзор, - говорит Александр Цедилкин. - И пусть этим вопросом занимается контролирующая федеральная организация. Оставлять данную проблему без внимания никак нельзя, почему жители должны страдать от свалок и их последствий?






Официально
портал Росреестра
личный кабинет ФНС
Официальный сайт губернатора Свердловской области
Госуслуги
Пенсионный фонд РФ
Официальный сайт Правительства Свердловской области
Федеральная налоговая служба
Законодательное Собрание Свердловской области