Николай Шайдуров установил детскую площадку на Ватутина 23

Администрация | ТИК | Счетная палата | РОИ

Николай Шайдуров установил детскую площадку на Ватутина 23

18 июнь 2018, Понедельник



По инициативе депутата фракции партии «Единая Россия» в Первоуральской городской Думе Николая Шайдурова во дворе дома №23 на улице Ватутина установили детскую игровую площадку. Данная партийная акция проходит в рамках проекта «100 тысяч в каждый округ».

Двор на Ватутина 23 – небольшой, уютный и утопает в зелени. Вот только детворе, кроме как погонять мяч по траве, до сих пор заняться было нечем. Бабушки водили внуков поиграть в соседние, более благоустроенные дворы, мечтая о новой детской площадке. Жители дома, наслышанные о партийном проекте, приходили на прием к своему депутату с просьбой установить игровой комплекс.
- Жители многоэтажного дома давно просили установить здесь игровой комплекс, обращались, писали заявление, собирали подписи, - говорит Николай Шайдуров. - Мы согласовали установку площадки с управляющей компанией, также пришлось решать вопрос с "Облкоммунэнерго", так как здесь рядом будка электрическая стоит, а под землей проложен кабель, поэтому производить работы можно не везде, а только в данном конкретном месте. Все условия мы соблюли, и я надеюсь, этот городок будет еще долго радовать наших маленьких первоуральцев.
Яркий, удобный и безопасный детский городок произведен в Санкт-Петербурге, и рассчитан на детей в возрасте от 3 до 14 лет. Он включает все необходимое, чтобы ребенок смог качественно провести досуг во дворе на свежем воздухе: лазалки, турник, горку, качели, песочницу. Предусмотрены и скамейки для родителей, которые смогут приглядывать за малышами во время прогулки.



- Мне все очень нравится, и я счастлива, что для детей здесь поставили горки и качели, - говорит жительница дома №23 на улице Ватутина Нина Дунаева. Женщина прожила здесь более 50 лет и помнит, как двор был обустроен ранее. – Здесь раньше была детская площадка, в эпоху моей молодости, когда-то в первом подъезде находился дворовый клуб, и детвора выходила на эту площадку играть. Когда дворового клуба не стало, вскоре не стало и площадки, о мы всегда очень жалели. Особенно последние годы, когда в доме появилось очень много детей.
Данная площадка – уже пятая в этом году. В скором времени новые площадки от «Единой России» установят еще в пяти дворах. Работу партийцы планируют продолжить и в августе.
Официально
портал Росреестра
личный кабинет ФНС
Официальный сайт губернатора Свердловской области
Госуслуги
Пенсионный фонд РФ
Официальный сайт Правительства Свердловской области
Федеральная налоговая служба
Законодательное Собрание Свердловской области