Депутаты поздравили жителей Вересовки с Днем поселка

Администрация | ТИК | Счетная палата | РОИ

Депутаты поздравили жителей Вересовки с Днем поселка

10 июль 2018, Вторник
Более тысячи вересовцев и гостей поселка собрались на большом футбольном поле отпраздновать День села. Поздравить сельских жителей с праздником приехали исполняющий полномочия главы Первоуральска Игорь Кабец, депутаты «Единой России» Александр Гильденмайстер и Валерий Трескин и глава Билимбаевского СТУ Константин Третьяков.

Спортивные и детские развлекательные мероприятия начались в Вересовке с самого утра: перетягивали канат, гоняли волейбольный мяч через сетку, состязались в игре в футбол. Развлекали гостей народный хор и рок-музыканты. Для малышей – батут и поездки на пони.
- Все вересовцы – народ дружный, сплоченный, - отмечает депутат фракции партии «Единая Россия» Александр Гильденмайстер. – Вот и сегодня на праздник собрался весь поселок. Сегодня им – все внимание и поздравления, и конечно подарки. Наша совместная с муниципальными властями работа не прошла даром: ремонт спортивного корта – главный подарок к празднику юным жителям поселка. Кроме того, впервые за 50 лет для детей отремонтировали школу, а осенью закончат строительство нового многоквартирного дома.



- Уважаемые вересовцы! Поздравляем вас с Днем поселка! – Говорит депутат фракции партии «Единая Россия» в Первоуральской городской Думе Валерий Трескин. – Образованный в 1959 году, ваш поселок рос и преображался! Хочу пожелать вам благополучия, процветания и всего самого доброго!

Сейчас в Вересовке проживают 1100 человек, здесь работает несколько предприятий, магазинов, есть школа, детский сад, дворовый клуб и библиотека. А когда-то это была одна улица в несколько домов, которые располагались в окружении зарослей можжевельника и вереска. Отсюда и появилось название – Вересовка.