Делегацию из Кореи встретили хлебом-солью, блинами и уральскими пельменями

Администрация | ТИК | Счетная палата | РОИ

Делегацию из Кореи встретили хлебом-солью, блинами и уральскими пельменями

11 июль 2018, Среда
В рамках международной выставки «Иннопром 2018» делегация из Кореи посетила Первоуральск. Иностранным гостям показали Новотрубный завод, лаборатории Образовательного Центра группы ЧТПЗ и городскую стелу «Европа-Азия». Встречали делегацию руководители профкома ПНТЗ и депутаты от «Единой России».

После экскурсии по заводу – радушный прием на границе Европы и Азии. Русское гостеприимство закружило делегатов в хороводах, под песню «Катюша».
- Ощущение границы заставило вспомнить, как месяц назад встретились главы Северной и Южной Кореи, - говорит Ким Вангю, председатель Федерации профсоюзов в г. Йонин, Южная Корея. - Дружба Европы и Азии, безусловно, существует и, глядя, как сотрудничество это развивается, и, думая о своей родине, я надеюсь, что Северная и Южная Корея в будущем тоже будут развивать дружеские отношения. И это еще больше сблизит Европу и Азию.

Профсоюзная организация крупнейшего на Урале промышленного предприятия – ПНТЗ – делится опытом с корейскими коллегами.
- Мы познакомили гостей из Кореи с наработками Группы ЧТПЗ в сфере производства и подготовки кадров, - говорит Владислав Изотов, заместитель председателя профкома ПНТЗ, депутат фракции партии «Единая Россия» в Первоуральской городской Думе. – Нашим иностранным коллегам есть, с чем сравнивать: за небывалый экономический рост Южную Корею, наряду с Гонконгом и Сингапуром, называют «азиатским тигром».
Иностранным гостям рассказали историю появления стелы, показали аллею мира с высаженными на ней дубками. После чего потчевали блинами и пельменями. Русская кухня корейцам также пришлась по вкусу.
- Гости остались довольны, высказали пожелания сотрудничества между нашими народами и пожелали вновь когда-нибудь посетить Первоуральск, - говорит Галина Селькова, председатель Первоуральской городской Думы.


Официально
портал Росреестра
личный кабинет ФНС
Официальный сайт губернатора Свердловской области
Госуслуги
Пенсионный фонд РФ
Официальный сайт Правительства Свердловской области
Федеральная налоговая служба
Законодательное Собрание Свердловской области