По инициативе депутатов в Билимбае установили мост через железнодорожные пути

Администрация | ТИК | Счетная палата | РОИ

По инициативе депутатов в Билимбае установили мост через железнодорожные пути

24 июль 2018, Вторник


На железнодорожной станции «Билимбай» открыли новый пешеходный мост с пандусами, лифтами и видеонаблюдением. Этого масштабного события жители поселков Билимбай и Доломитовый ждали не один год. Помогла совместная работа администрации и депутатов Первоуральской городской Думы: Александр Гильденмайстер и Николай Козлов отстояли интересы билимбаевцев. Открытие моста приурочили ко Дню поселка Доломитовый, на торжестве присутствовал и исполняющий обязанности главы Игорь Кабец.


Депутаты постоянно заявляли о необходимости такого моста: безопасность людей, которые ходили по путям, была под угрозой.
- В Доломитовом и Билимбае проживают более семи тысяч человек, и для всех нас появление моста на станции – важное событие, - говорит Александр Юлиусович. – И вот, наконец, мы дождались – мост построен. Он соединяет поселки Доломитовый и Билимбай.



- Мы долгое время, совместно с администрацией Первоуральска неоднократно обращалась к руководству РЖД с просьбой построить мост, писали обращения в прокуратуру, - говорит Николай Козлов, - Еще в 2011 году Свердловский транспортный прокурор направил в суд иск к РЖД о возложении обязанности оборудовать станцию Билимбай пешеходным мостом. Строительство моста началось в конце 2016 года, по нашим настоятельным указам и содействию муниципалитета. Его стоимость - 75 миллионов рублей. Я очень рад, что для наших избирателей нам удалось добиться его появления. Сейчас остались лишь работы по благоустройству территории, но это уже небольшой объем.
Протяженность моста – 135 метров, он расположен на высоте 7 метров. Кроме того, мост доступен для перехода по нему даже людям маломобильным, так как в конструкции предусмотрены для этого лифты.
Официально
портал Росреестра
личный кабинет ФНС
Официальный сайт губернатора Свердловской области
Госуслуги
Пенсионный фонд РФ
Официальный сайт Правительства Свердловской области
Федеральная налоговая служба
Законодательное Собрание Свердловской области