Галина Селькова: «Первоуральск достоин представить на всероссийский конкурс свою программу экономической практики»

26 июль 2018, Четверг
Первоуральск представит свою экономическую стратегию «Первоуральск-300» на всероссийский конкурс «Лучшая муниципальная практика». Программу экономического развития Первоуральска высоко оценили в профильном Министерстве Свердловкой области и направили в Министерство экономического развития РФ для дальнейшего участия в конкурсе.
- Наш городской округ достоин того, чтобы представлять экономическую стратегию на всероссийский уровень, - говорит председатель Первоуральской городской Думы Галина Селькова. – Первоуральск – четвертый по численности населения город в Свердловской области, где проживают 146 тысяч человек. Город является одним из ведущих производственных центров Свердловской области, где крупная промышленность представлена такими предприятиями-гигантами, как Первоуральский Новотрубный завод, и другие.
Напомним, стратегия «Первоуральск-300» - документ, сформированный на основе представления жителей о комфортной городской среде, в нем прописаны долгосрочные цели, задачи и ожидаемые результаты деятельности органов местного самоуправления.