Депутаты поздравили школьников с началом учебного года

Администрация | ТИК | Счетная палата | РОИ

Депутаты поздравили школьников с началом учебного года

03 сентябрь 2018, Понедельник
Депутаты фракции партии «Единая Россия» в Первоуральской городской Думе посетили школьные линейки, они по традиции прошли в Первоуральске 1 сентября. В адрес педагогов, ребят и их родителей звучали самые теплые слова. Для первоклашек единороссы организовали праздничный концерт.

В этом году школьные двери открылись для 17780 юных первоуральцев. В первый класс отправились 2070 человек, в одиннадцатый – 649. Со словами напутствия и поздравлениями в этот день к ребятам пришли депутаты местного отделения партии «Единая Россия», каждый из них старался посетить школу своего избирательного округа – как в городе, так и в поселках.

В школе №6 был настоящий аншлаг: на линейке для 1 и 11-х классов яблоку негде было упасть. В качестве почетных гостей линейку посетили сразу три народных избранника: депутат Законодательного Собрания Свердловской области Алексей Дронов, заместитель председателя Первоуральской городской Думы Владислав Изотов и секретарь местного отделения «Единой России», заместитель председателя Первоуральской городской Думы Наталья Воробьева.


- Уважаемые педагоги, родители! Дорогие ребята! Поздравляю вас с началом нового учебного года – событием и радостным для многих из вас! – Сказала Наталья Воробьева. – В этом году 6-ая школа принимает 88 первоклассников! Дорогие ребята! Я желаю вам удачи и искренне завидую: вы только начинаете школьный путь, самый интересный и удивительный, наполненный открытиями и свершениями. И пусть на этом пути вам встретятся добрые, чуткие и терпеливые люди – ваши учителя! Я желаю найти верных друзей, с которыми рука об руку вы будете шагать из класса в класс – уверенно и твердо! И я знаю – все у вас получится! Я и сама сегодня в первый класс провожаю своего внука, поэтому мне так же волнительно!


- Я выражаю особую благодарность учителям, которые из года в год занимаются нашими детьми, обучают их, воспитывают. И школа может по праву считаться вторым домом для наших детей, - говорит Владислав Изотов. – Успехов вам, уважаемые педагоги, здоровья, терпения и новых профессиональных побед!


Учителей, учеников из школы №5 и их родителей поздравила депутат фракции партии «Единая Россия» в Первоуральской городской Думе Светлана Титова:
- Сегодня один из самых важных и волнительных дней в вашей жизни – 1 сентября, начало нового учебного года! Кто-то в этом году впервые сядет за парты, а для кого-то этот учебный год – заключительный, перед стартом во взрослую жизнь. Я желаю вам, ребята, чтобы вы достойно учились, не боялись трудностей, с которыми, возможно, столкнетесь, а главное - сохранили ощущения радости и полета, когда что-то у вас будет получаться! Пусть учеба для вас будет легкой и радостной!


Депутат-единоросс Назар Галат поздравил педагогов и детей в школе №32:
- Школьные годы - чудесная пора, я сам с удовольствием их вспоминаю: первая учительница, букварь, тетрадки. Радует, что у наших детей сегодня есть все возможности и условия для учебы: школы ремонтируются, классы модернизируются. Кроме того, совершенствуются образовательные программы. Как говорится, учись - не хочу! Я желаю ребятам - и первоклассникам, и ученикам "со стажем" - дерзать, постигать новые горизонты, стремиться к знаниям и строить свое будущее уже сейчас.

Перед новым учебным годом в рамках муниципальной программы капитально отремонтировали четыре поселковые школы – в Талице, Новоуткинске, Магнитке и Битимке.
- В нашей школе №40, в Битимке, отремонтировали кровлю, фасад, заменили окна, установили новые ограждения и систему освещения, - говорит депутат фракции партии «Единая Россия» в Первоуральской городской Думе Александр Гильденмайстер. – И сегодня мальчишки и девчонки с удовольствием вошли в новое красивое здание. Пусть учеба им будет в радость!
Помимо реализации муниципальных программ, в школах активно практикуется шефство. Депутаты-новотрубники местного отделения «Единой России» курируют городские и поселковые школы, помогают проводить текущие ремонты, участвуют в обустройстве и модернизации классов, выезжают в рейды по приемке зданий учреждений образования перед учебным годом. Так, депутат фракции партии «Единая Россия» Станислав Ведерников отмечен директором кузинской школы №36 благодарственным письмом, за отзывчивость, содействие в улучшении материально-технической базы школы. Награду депутату вручили на торжественной линейке.

По окончании линеек для первоклассников нескольких городских школ состоялся концерт в ДК ПНТЗ, организованный депутатами «Единой России». Ребятам показали театральное представление «Путешествие в Страну Знаний».
Официально
портал Росреестра
личный кабинет ФНС
Официальный сайт губернатора Свердловской области
Госуслуги
Пенсионный фонд РФ
Официальный сайт Правительства Свердловской области
Федеральная налоговая служба
Законодательное Собрание Свердловской области