Депутаты приняли участие в «Кроссе нации 2018»

Администрация | ТИК | Счетная палата | РОИ

Депутаты приняли участие в «Кроссе нации 2018»

19 сентябрь 2018, Среда
Депутаты фракции партии «Единая Россия» в Первоуральской городской Думе приняли участие в традиционном забеге «Кросс нации 2018». На городской площади на спортивный марафон собралась тысяча горожан. Открыли кросс временно исполняющий полномочия главы Первоуральска Игорь Кабец и председатель городской Думы Галина Селькова.

- Уважаемые Первоуральцы! Спортсмены! Любители здорового образа жизни! Мне очень радостно и почетно сегодня открывать такое важное и нужное мероприятие – Кросс нации. Хочу отметить, это не просто спорт, а настоящий городской праздник, который в городе любят и взрослые, и дети. Из года в год мы видим здесь сотни первоуральцев, которые приходят семьями, учебными учреждениями, рабочими коллективами. В этом году Кросс нации проходит в городском округе уже в 14-й раз, и я хочу пожелать всем участникам достичь тех целей и результатов, которые сами себе запланировали! И как говорится, удачного старта и красивого финиша!


Дистанцию 500 метров - от центральной площади до улицы Чкалова - участники пробежали в свободном темпе. Цель забега - провести время с пользой для здоровья. Масштабные забеги прошли в этот день в каждом населенном пункте страны. Положительные эмоции в этот день получил каждый спортсмен.

- Впервые участвовал в забеге марафона "Кросс наций" и скажу, что получил массу эмоций, - делится впечатлениями депутат Первоуральской городской Думы Константин Коротает. - Это только со стороны кажется - легко и просто, на самом деле нужна подготовка, чтобы правильно распределить дыхание. Но я смог! Пробежал! Это просто мощный заряд энергии. И уверен, что это не последний мой марафон!


Главная отличительная особенность «Кросса нации» - его массовость и доступность. Бежать может любой желающий, вне зависимости от пола, возраста и физической подготовки.
- Я люблю спорт и стараюсь принимать участие в любом спортивном мероприятии – хоккее, футболе, беге, - говорит депутат фракции партии «Единая Россия» в Первоуральской городской Думе Александр Гильденмайстер. – Это дает хорошее настроение, отличную физическую форму. А также это хороший пример нашим детям и внукам. Они, глядя на взрослых, и сами приучаются быть спортивно активными! Посмотрите, сколько в «Кроссе нации» участвовали семей с детьми!


С каждым годом география и количество участников «Кросса нации»растет. В Первоуральске забег проходил не только в центре города, но и в поселках - Билимбае, Битимке, Новоуткинске и Кузино. Всего в спортивном марафоне приняли участие почти три с половиной тысячи человек.


Официально
портал Росреестра
личный кабинет ФНС
Официальный сайт губернатора Свердловской области
Госуслуги
Пенсионный фонд РФ
Официальный сайт Правительства Свердловской области
Федеральная налоговая служба
Законодательное Собрание Свердловской области