Депутаты приняли участие в акции «День без автомобиля»

Администрация | ТИК | Счетная палата | РОИ

Депутаты приняли участие в акции «День без автомобиля»

21 сентябрь 2018, Пятница
Депутаты фракции партии «Единая Россия» в Первоуральской городской Думе поддержали инициативу здорового образа жизни и накануне Всемирного дня без автомобиля прибыли на свои рабочие места, кто пешком, кто на велосипеде.

Депутат-единоросс, директор муниципального учреждения физической культуры и спорта «Старт» Константин Коротаев до работы предпочитает ходить пешком, а сегодня показал пример коллегам и приехал на велосипеде.
- Я - сторонник здорового образа жизни. Не секрет, что на велосипеде передвигаться полезнее для самого человека, поэтому я выбираю такой вид транспорта. Чем больше люди будут кататься на велосипедах, ходить пешком, тем здоровее будет наше общество, — отметил Константин Коротаев.
Депутат «Единой России», директор экофонда Александр Цедилкин пешком ходит на работу ежедневно, много лет подряд. Тем не менее, рад, что в календаре существуют такие дни «без автомобилей», чтобы и остальные начали приобщаться к пешей ходьбе. Кроме того, депутат не понаслышке знает, насколько транспорт небезвреден для окружающей среды.
- Автомобили негативно воздействуют на окружающую среду. Это и загрязнение воздуха, и городской шум. Чем меньше мы будем ездить на автомобиле, ходить пешком, тем здоровее будем. Я с детства занимался спортом, сейчас я каждое утро я делаю гимнастику и прохожу два километра. Всегда стараюсь ходить пешком, – отметил Александр Федорович.
Александр Цедилкин отмечает также, мало ходить, надо ходить правильно, не сутулиться и смотреть вперед, а не вниз. И подавать тем самым хороший пример подрастающему поколению.
Официально
портал Росреестра
личный кабинет ФНС
Официальный сайт губернатора Свердловской области
Госуслуги
Пенсионный фонд РФ
Официальный сайт Правительства Свердловской области
Федеральная налоговая служба
Законодательное Собрание Свердловской области