Депутаты «Единой России» единогласно поддержали Александра Высокинского на пост мэра Екатеринбурга

Администрация | ТИК | Счетная палата | РОИ

Депутаты «Единой России» единогласно поддержали Александра Высокинского на пост мэра Екатеринбурга

24 сентябрь 2018, Понедельник


В минувшую субботу 22 сентября на XXXIII внеочередной Конференции Свердловского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» депутаты выдвинули кандидатов от партии на должность главы Екатеринбурга и на пост спикера городской думы. Кандидатом в мэры стал Александр Высокинский, кандидатом в председатели думы — Игорь Володин.

В составе 200 свердловских делегатов и представителей регионального политсовета партии присутствовали и депутаты Первоуральской городской Думы – Эдуард Вольхин, Светлана Титова, Николай Шайдуров, Назар Галат, Константин Коротаев, - во главе с секретарем Первоуральского отделения партии Натальей Воробьевой. Конференция проходила в большом актовом зале Уральского федерального университета.

Со вступительной речью перед участниками конференции выступил губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев. Он отметил, что выборы в городскую думу прошли «честно, открыто и в равной конкурентной борьбе», а выборы главы города — «возможность с самого начала выстроить эффективное взаимодействие думы и администрации».

Конкурсная комиссия по выборам главы Екатеринбурга рекомендовала назначить на пост мэра одного из трех кандидатов: Александра Высокинского, вице-спикера свердловского заксобрания Виктор Маслакова или юриста Надежду Абакумову. Также на конференции Евгений Куйвашев представил своего кандидата на пост спикера думы Екатеринбурга – Игоря Володина.

В заключительном слове Александр Высокинский поблагодарил губернатора, высшие органы партии и присутствующих за доверие. Кроме того, кандидат в мэры заявил, что именно единороссы способны принять наиболее грамотные и эффективные решения по развитию города.


Официально
портал Росреестра
личный кабинет ФНС
Официальный сайт губернатора Свердловской области
Госуслуги
Пенсионный фонд РФ
Официальный сайт Правительства Свердловской области
Федеральная налоговая служба
Законодательное Собрание Свердловской области