Эдуард Вольхин обсудил городское благоустройство дворов

Администрация | ТИК | Счетная палата | РОИ

Эдуард Вольхин обсудил городское благоустройство дворов

02 октябрь 2018, Вторник
Заместитель председателя Первоуральской городской Думы Эдуард Вольхин принял участие в заседании общественной комиссии, которая прошла в администрации. Вместе с замглавы по ЖКХ Артуром Гузаировым, общественниками и специалистами администрации депутат обсудил реализацию муниципальной программы «Формирование современной городской среды городского округа Первоуральск на 2018-2023 годы».

Первым делом члены комиссии обсудили результат работ по реконструкции набережной Нижнего пруда и ход строительства двора на улице Вайнера. Специалисты отметили, на улице Вайнера работы уже подходят к концу, подрядчик выполняет план с опережением графика. Уже смонтированы малые архитектурные формы, уложен асфальт, высажены деревья и газонная трава. В ближайших планах — доделать корт и установить сцену.

На набережной Нижнего пруда работы идут с некоторым опозданием — заминка возникла из-за обустройства береговой линии. Но к 1 ноября подрядчик должен завершить второй этап реконструкции.

Кроме того, члены комиссии обсудили заявки на 2019 год. В Первоуральске в ближайшие три года предполагается реконструировать порядка 10 дворов. Согласно закону в финансировании таких работ с этого года участвуют и жители. Их доля – 5% от общего объема затрат на благоустройство.

Чтобы объяснить людям, сколько и за что они будут платить, Эдуард Вольхин встречался с жителями дома № 10 на Бульваре Юности. После того, как жители посчитали, что платить им придется примерно по 200- 500 рублей с квартиры, никто от участия в программе не отказался. Теперь они готовы сделать проект, чтобы двор полностью реконструировали.
- Это будет большой двор, который удовлетворит потребности более 800 первоуральцев, - говорит Эдуард Вольхин. – Первые собрания уже прошли, теперь в конце октября я снова встречусь с жителями, чтобы те проголосовали за эскиз и проект будущего двора.