Эдуард Вольхин высказал претензии подрядчику за качество дорог

Администрация | ТИК | Счетная палата | РОИ

Эдуард Вольхин высказал претензии подрядчику за качество дорог

04 октябрь 2018, Четверг

Заместитель председателя Первоуральской городской Думы Эдуард Вольхин в составе комиссии обследовал новые отремонтированные дороги на улицах Вайнера, Береговой и Ватутина. Оценивал качество новой проезжей части, ливневую канализацию, тротуары и бордюры. К подрядчику возникли вопросы.

Недочеты в работе подрядчика комиссия выявила, как только выехали на объекты. Замечания касались и вида дорог – кое-где асфальт пошел волнами, а прокатка швов – стыков асфальта – тоже оставляла желать лучшего. Кроме того, на дороге по улице Ватутина уже образовалась колея, а на Вайнера и Береговой – местами покрытие было неровным.


Были замечания и по ливневой канализации: один из колодцев оказался забит отсевом, а второй установлен значительно ниже уровня тротуара.

Опоздал подрядчик и со сроками: должен был сдать работы 1 октября, но не уложился. Аргумент, что срывы сроков произошли из-за сырой погоды, членов комиссии не удовлетворил.

На исправление недостатков строителям дали две недели, если ситуация не изменится, депутат Эдуард Вольхин пообещал обратиться в прокуратуру.
- В бесспорном порядке должны быть применены штрафные санкции, и мы, в свою очередь, возьмём этот вопрос на контроль. Если работы будут производиться в таком же порядке - некачественно, с затягиванием сроков, можно рассмотреть на заседании Думы с привлечением правоохранительных органов, - пояснил депутат.

Официально
портал Росреестра
личный кабинет ФНС
Официальный сайт губернатора Свердловской области
Госуслуги
Пенсионный фонд РФ
Официальный сайт Правительства Свердловской области
Федеральная налоговая служба
Законодательное Собрание Свердловской области