Александр Цедилкин высадил рябины во дворе на улице Вайнера

Администрация | ТИК | Счетная палата | РОИ

Александр Цедилкин высадил рябины во дворе на улице Вайнера

17 октябрь 2018, Среда
Депутат фракции партии «Единая Россия» в Первоуральской городской Думе Александр Цедилкин организовал высадку саженцев рябины в новом благоустроенном дворе на Вайнера 7.

Теперь там вместо парковки красуются полтора десятка молодых деревцев. 

К депутатской инициативе присоединились жители близлежащих домов.  Кусты рябины в новом большом дворе пожелали высадить они сами и высказали пожелание Александру Цедилкину.
- Первоначально по проекту здесь должна была быть парковка для автомобилей, но на общем собрании жители дома №7 на улице Вайнера проголосовали за то, чтобы данную территорию озеленить и высадить деревца, - говорит Александр Цедилкин. – Я пошел навстречу, поскольку парковок во дворе итак три, а деревьев много не бывает.   
Жители одного из самых больших дворов Первоуральска получили саженцы в подарок от городского лесничества, глава которого, Борис Трефилов, и сам вышел на посадку рябин.  Говорит, кусты почти не требуют ухода и выдерживают уральские морозы. Так, к уже имевшимся деревьям добавились 15 рябин. 

Напомним, двор на Вайнера 3,5,7,9 начали реконструировать весной этого года. Этот двор - один из самых больших в Первоуральске.

Здесь благоустроили сразу несколько детских игровых и спортивных зон, проложили тротуары, установили урны,  заменили фонари, сделали карманы для автомобилей, обновили корт, установили скамейки и сцену. Стоимость проекта – 14 млн. рублей – из федерального, областного и местного бюджетов, в финансировании также приняли участие и сами жители. 

Официально
портал Росреестра
личный кабинет ФНС
Официальный сайт губернатора Свердловской области
Госуслуги
Пенсионный фонд РФ
Официальный сайт Правительства Свердловской области
Федеральная налоговая служба
Законодательное Собрание Свердловской области