Депутаты проверили новые дороги - подрядчик будет переделывать свою работу

Администрация | ТИК | Счетная палата | РОИ

Депутаты проверили новые дороги - подрядчик будет переделывать свою работу

24 октябрь 2018, Среда
Депутаты Первоуральской городской Думы проинспектировали дороги, которые ремонтировали в этом году. Комиссия, которую возглавил временно исполняющий полномочия главы Первоуральска Игорь Кабец, выразила ряд нареканий подрядчику за дороги на улицах Вайнера, Папанинцев и Береговой.
Некачественный асфальт, слишком высокие бордюры, закатанные в асфальт люки, наличие строительного мусора, - по данным нарушениям подрядчик не нашелся, что ответить. Комиссия фиксировала итоги плохо выполненной работы в официальных актах, что подразумевает, что подрядчик должен все исправить. Кроме того, за нарушения ему придется заплатить штрафы.
- Основные недочеты — нарушение сроков выполнения работ, несоблюдение технологии укладки асфальтового покрытия, установки бортовых камней, люки, как ливневых канализаций, так и технологические, не соответствуют нормам. За каждое замечание, которое мы сегодня запротоколировали, подрядчику будет выставлен штраф в размере пяти процентов от общей суммы контракта, – сказал Игорь Кабец. 


Депутаты также выразили неудовлетворение качеством работ. 
- Качество работы на улице Береговая меня не устраивает: асфальт волнообразный, выбоины уже есть, неправильно установлены ливневки. Сейчас нужно обязать подрядчика устранить все недочеты, – сказал Эдуард Вольхин.
Не впечатлили комиссию своим качеством и дороги на улицах Ватутина и Папанинцев.
- После инспекции подрядчик учтет все замечания и сделает нормально, чтобы у нас дороги с тротуарами служили жителям долго, – отметил Назар Галат. – Депутаты совместно с администрацией будут держать ситуацию на контроле.

Подрядчику поручено завершить укладку асфальта на улице Папанинцев, а затем перейти к устранению всех замечаний.


Официально
портал Росреестра
личный кабинет ФНС
Официальный сайт губернатора Свердловской области
Госуслуги
Пенсионный фонд РФ
Официальный сайт Правительства Свердловской области
Федеральная налоговая служба
Законодательное Собрание Свердловской области