Новым главой Первоуральска стал Игорь Кабец

Администрация | ТИК | Счетная палата | РОИ

Новым главой Первоуральска стал Игорь Кабец

25 октябрь 2018, Четверг
Такое решение приняли депутаты Первоуральской городской Думы и на очередном заседании проголосовали за кандидатуру Игоря Кабца, который до этого момента временно исполнял полномочия главы.

Перед началом голосования каждый из кандидатов еще раз выступил с презентацией своей предвыборной программы. Отметим, на сегодня из кандидатов осталось пять человек: временно исполняющий полномочия главы Первоуральска Игорь Кабец, заместитель главы Первоуральска Александр Анциферов, менеджер проектов в ООО «Прософт-Системы» Максим Петухов, замдиректора ООО «Первоуральская индустриальная компания» Ирина Якупова и замначальника службы безопасности ЗАО «Первоуральский завод комплектации трубопроводов» Андрей Мурзин. Заместитель исполнительного директора по персоналу АО «Русский хром 1915» Ольга Березина сняла свою кандидатуру сразу после второго этапа конкурса.

Судьбоносный для города вопрос сегодня решался 23 депутатами из 25, именно столько присутствовали на заседании. Голосование проходило в открытом режиме: каждый из парламентариев поставил галочку в бюллетени напротив одного из кандидатов. За Игоря Кабца проголосовали 23 человека.

Полномочия главы начинаются со дня его вступления в должность. Днем его вступления в должность является день публичного принятия им присяги.

Инаугурация Игоря Кабца состоится сегодня же, во дворце культуры ПНТЗ.
Официально
портал Росреестра
личный кабинет ФНС
Официальный сайт губернатора Свердловской области
Госуслуги
Пенсионный фонд РФ
Официальный сайт Правительства Свердловской области
Федеральная налоговая служба
Законодательное Собрание Свердловской области