Наталья Воробьева поздравила школьников с победой в конкурсе научных работ, посвященных 100-летию ВЛКСМ

26 октябрь 2018, Пятница
Заместитель председателя Первоуральской городской Думы, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Наталья Воробьева подвела итоги конкурса школьных научных работ, посвященных 100-летию ВЛКСМ. На торжественной линейке, в присутствии исполняющего полномочия главы города Игоря Кабца, ребятам вручили грамоты и подарочные книги.
-  Уважаемые ребята, поздравляю с победой! Вы молодцы, в своих работах вы не только отразили интересные факты из истории ВЛКСМ, вы также отразили свое понимание и отношение к комсомолу, - говорит Наталья Воробьева. -  Мне особенно понравилось, что в рефераты вы добавили много ярких примеров комсомольской жизни, это и воспоминания бывших комсомольцев, ныне живущих и трудящихся на благо города. Это очень ценный опыт, который, я надеюсь, поможет вам лучше понять историю Первоуральского комсомола. Спасибо вам за то, что вы так ответственно подошли к конкурсу.

- Запомнились работы, где ребята рассказали о разных видах нагрудных значков, собрали комсомольские лозунги разных лет, интересные факты о комсомольцах и комсомоле. Огромное спасибо ребятам за работу – это очень важный труд. Все работы качественные и представляют интерес не только для изучения на классных часах, но и в принципе для истории города, – говорит Игорь Кабец.

Анна Гаджиева (МАОУ СОШ № 16) отразила в работе интересные факты из истории ВЛКСМ. Олеся Утробина представляла школу № 16 (село Новоалексеевское), она рассказала про происхождение значка «Ворошиловский стрелок». Симрана Иргашева (МАОУ СОШ № 22) описала, как через структуру комсомола осуществлялось идеологическое воспитание молодежи, и реализовывались политические социальные проекты. Полина Коробко взяла интервью у комсомольца Ивана Ефимова, учителя ОБЖ и истории школы № 22.

Ученицы школы № 32 Влада Цыганкова в своем реферате рассказала о выдающихся личностях – Зоя Космодемьянская, Юрий Гагарин, Валентина Терешкова, Татьяна Певцова посвятила свой труд истории создания двухгодичных вечерних школ для мало грамотных, София Сапегина в своей работе отразила 11 интересных фактов о комсомольцах и комсомоле.

Жюри выбрало девять лучших рефератов, посвященных 100-летию ВЛКСМ. Ребята выбрали для своих работ различные темы. Так, учащаяся школы № 1 Александра Бочарова исследовала нагрудные значки комсомола, Анна Томилова из школы № 15 в своем реферате описала основные причины исключения из ВЛКСМ.