Игорь Кабец принял присягу на верное служение Первоуральску

Администрация | ТИК | Счетная палата | РОИ

Игорь Кабец принял присягу на верное служение Первоуральску

25 октябрь 2018, Четверг
Церемония инаугурации Игоря Кабца состоялась сразу после заседания Первоуральской городской Думы, после того, как парламентарии одобрили его кандидатуру на пост главы городского округа.

В зале для торжеств ДК ПНТЗ Игорь Кабец произнес слова клятвы:
– Вступая на должность главы городского округа Первоуральск, торжественно обещаю справедливо и беспристрастно осуществлять представленные мне полномочия, честно и добросовестно исполнять свои обязанности, прилагая все свои силы и способности на благо жителей городского округа Первоуральск.
Символический ключ от города вновь избранному главе городского округа вручила председатель Первоуральской городской Думы Галина Селькова.
- Уважаемый Игорь Валерьевич! Поздравляю Вас с официальным вступлением в должность главы городского округа! Вы достойно прошли конкурсный отбор, и сегодня судьба Первоуральска вверена Вам! – Сказала Галина Селькова. - Этот символический ключ от города я вручаю Вам в знак высокого доверия! Ждем от Вас и Вашей команды грамотных и решительных действий. Уверена, что на этом посту Вам удастся сделать все для повышения качества жизни людей, решить задачи развития города, сохранить и приумножить авторитет городской власти.
Церемония передачи данного атрибута власти проходила на фоне знамени городского округа с орденом Трудового Красного знамени. По традиции, в зал его внесли Почетные граждане Первоуральска - Игорь Малков, Валерий Трескин и Сергей Кашеваров.
На торжественной церемонии собрались депутат Законодательного Собрания Свердловской области Алексей Дронов, директор Департамента по местному самоуправлению Губернатора Свердловской области и Правительства Свердловской области Наталья Соколова, представители администрации губернатора, силовых ведомств, промышленных предприятий, профсоюзных, общественных и религиозных организаций.
- Уважаемый Игорь Валерьевич! Поздравляю Вас с высоким назначением,  с очередным ответственным этапом в Вашей жизни. Хочу сказать несколько напутственных слов. Жители нашего города всегда хотят стабильности, и сегодня для этого в городе созданы все условия, необходимо лишь усилить исполнение в таких важных сферах, как транспортная, ЖКХ, образовательная, - сказал Алексей Дронов. – И второе. Никакой, даже самый талантливый человек, не может ничего сделать в одиночку, всегда нужна команда. И я прошу всех собравшихся депутатов Первоуральской городской Думы поддержать нового главу, потому, что путь, на который он сегодня вступил – очень ответственный.

- Первоуральск – один из крупных промышленных городов Свердловской области, он славен своими традициями, стойкостью и силой характера, а самое главное – талантливыми, смелыми, целеустремленными и трудолюбивыми горожанами, которым по плечу любое дело, - сказала Наталья Соколова, передавая Игорю Кабцу поздравительный адрес от Губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева. – Сегодня именно Вам доверено право вести Первоуральск к новым победам и свершениям, реализовывать его экономический и инвестиционный потенциал. 

Игорь Кабец поблагодарил присутствующих  за оказанное доверие и обратился с речью:
— Большое спасибо за теплые слова. Я обязательно учту ваши советы в своей работе. Хочу еще раз подчеркнуть, что главные в городе – люди, и моя задача – сделать Первоуральск комфортным и удобным для жизни. Это — наша общая задача. Искренне надеюсь на поддержку думы, областных органов власти, градообразующих предприятий. Но самое главное для меня — это поддержка и доверие со стороны первоуральцев.

Игорь Кабец отметил, что его главным приоритетом на посту главы станет обеспечение преемственности курса городской администрации. Кроме того, в приоритете главы остается  сотрудничество с областной властью.
— Сегодня стратегический план развития города лежит на столе у губернатора Евгения Куйвашева. Мы работаем над реализацией его плана «Пятилетка развития». И надеемся на помощь в реализации наших проектов со стороны губернатора, - подчеркнул Игорь Кабец.

Также в ближайших планах Игоря Кабца — развитие системы образования и завершение важных для города проектов: открытие классов технологии в школах, строительство кванториума, строительство новой школы, ФОК в Билимбае, новая арена для «Уральского трубника». И самое главное, отметил Кабец, — обеспечить город чистой водой, завершив модернизацию насосно-фильтровальной станции. 
Игорь Кабец вступил в должность главы Первоуральска с сегодняшнего дня – со дня публичного принесения присяги. Напомним, глава городского округа избирается сроком на пять лет.