Владислав Изотов провел классный час в школе №6 в честь 100-летия ВЛКСМ

Администрация | ТИК | Счетная палата | РОИ

Владислав Изотов провел классный час в школе №6 в честь 100-летия ВЛКСМ

26 октябрь 2018, Пятница
Заместитель председателя Первоуральской городской Думы Владислав Изотов, вместе с директором школы Ольгой Ошурковой и педагогами школы, ветеранами комсомола, рассказал ученикам школы №6 о ВЛКСМ. В честь столетия комсомола ребята и сами подготовили доклады об интересных исторических фактах комсомольской жизни.
Лозунги и атрибутика ВЛКСМ, - все это ребята увидели и услышали от депутата, учителей и своего директора: вместо первого урока для них провели классный час, где рассказали о 100-летнем юбилее знаковой в годы их юности организации – Всесоюзном ленинском коммунистическом союзе молодежи.

Дети услышали рассказы о комсомольцах, которые всегда были готовы к борьбе за коммунизм, бесстрашно бросались на целину, и строили города и заводы.
- Я имел права в те времена выдавать комсомольские билеты, собирать взносы, то есть, вести всю комсомольскую работу. Мы отдали свою молодость комсомольской работе и естественно бережем те традиции, которые были тогда созданы, - говорит Владислав Изотов.

- Я считаю, что именно ВЛКСМ меня сформировало такой, какая я сегодня есть. Личные качества, в принципе даже выбор профессии, потому что, поработав пионерской вожатой, я поняла, что я педагог, - говорит ветеран комсомола, педагог Марина Шахмаева.



- Я узнала историю, кто создал, какие были билеты, ну, в общем, все, что я не знала, а не знала я в принципе очень многое, - рассказала ученица школы №6 Анна Теплякова.

Уроки с погружением в тему комсомола прошли во многих школах Первоуральска. На них детям рассказали о роли молодежной организации в истории страны. Многие из современных школьников про комсомольцев, пионеров и октябрят услышали впервые. Но некоторые школьники к таким урокам подготовились: нашли у родителей красные галстуки и даже выпуски "Пионерской правды" за восьмидесятые годы.
Официально
портал Росреестра
личный кабинет ФНС
Официальный сайт губернатора Свердловской области
Госуслуги
Пенсионный фонд РФ
Официальный сайт Правительства Свердловской области
Федеральная налоговая служба
Законодательное Собрание Свердловской области