Галина Селькова наградила первоуральцев за образцовый дом

Администрация | ТИК | Счетная палата | РОИ

Галина Селькова наградила первоуральцев за образцовый дом

01 ноябрь 2018, Четверг
Председатель Первоуральской городской Думы Галина Селькова совместно с замглавы администрации городского округа Артуром Гузаировым наградила первоуральцев, которые приняли участие в смотр-конкурсе на лучший дом. Победитель получил главный приз и табличку «Дом образцового содержания».

Напомним, смотр-конкурс «Образцовый дом» состоялся в Первоуральске в июле текущего года. Галина Селькова в составе комиссии специалистов администрации и пожарной инспекции объехала несколько частных домов. Комиссия оценивала их на состояние фасадов, благоустройство территории, на соблюдение правил застройки и пожарной безопасности.

Среди первоуральцев оказалось немало умельцев, которые творчески подошли к обустройству своего жилья. Члены комиссии оценили цветущие клумбы, яркие палисадники, фонтан в виде колодца, резные самодельные заборы и забавные статуэтки на территории приусадебных участков - аисты, гномы, грибы. В одном из домов на участке даже видели птенца сороки.
- Мы практически сразу определили победителя, им стала семья Булатовых, которая прекрасно благоустроила свой дом на Магнитке. Сегодня ему присвоено звание образцового, - говорит Галина Селькова. - Когда на доме висит табличка «Образцовый дом», то это очень показательно и для других соседей, и я думаю, они будут смотреть, как стало хорошо у соседей, будут благоустраивать свои дома и наши улицы станут краше.
Хозяин образцового дома – Ряшит Булатов, - помимо таблички, получил в подарок одеяло. Без цветов и памятных призов не остался ни один участник конкурса.
Официально
портал Росреестра
личный кабинет ФНС
Официальный сайт губернатора Свердловской области
Госуслуги
Пенсионный фонд РФ
Официальный сайт Правительства Свердловской области
Федеральная налоговая служба
Законодательное Собрание Свердловской области