Наталья Воробьева: «Депутатские дела строим на основе предложений горожан»

Администрация | ТИК | Счетная палата | РОИ

Наталья Воробьева: «Депутатские дела строим на основе предложений горожан»

01 ноябрь 2018, Четверг
Сотни первоуральцев пришли на комплексный прием граждан, который состоялся накануне в приемной «Единой России» на Вайнера 15-а. В течение всего дня депутаты местного отделения ВПП «Единая Россия», глава Первоуральска Игорь Кабец, сотрудники Региональной общественной приемной председателя партии Дмитрия Медведева, депутаты-единороссы Законодательного собрания Свердловской области отвечали на вопросы горожан, решали их проблемы.

Актуальными у горожан остаются вопросы жилищно-коммунального характера: дороги, счета за коммунальные услуги, работа управляющих компаний и пр. Многие хотят сделать комфортным место своего проживания, но не знают, с чего начать решение этой задачи.

Административно-депутатская «вертикаль» вновь проявила себя эффективно: сложные вопросы разрешались быстрей, когда к административному ресурсу подключался ресурс партийный.
- Мне нравится, что в Первоуральске действует комплексный подход в вопросах благоустройства, - говорит Елена Чечунова, председатель комитета по молодежной политике, развитию физической культуры, спорта и туризма Законодательного собрания Свердловской области. -  Сегодня жители предложили облагородить территорию вокруг детской библиотеки. Решено сначала сделать ремонт самого здания, а потом привести в порядок территорию. Первоуральцы отличаются тем, что «включают» системный подход, принимают комплексные решения. Власть работает в связке с жителями, вместе удается многое сделать!

- Сегодня мы с коллегами из Региональной приемной провели масштабный, комплексный прием граждан. Но наша партийная приемная на Вайнера, 15а работает каждый день с 10 до 16 часов, - говорит Наталья Воробьева, заместитель председателя Первоуральской городской думы, секретарь местного отделения ВПП «Единая Россия». -  Сотни первоуральцев только в этом году получили помощь наших депутатов, специалистов. По этому показателю наша партийная организация — лидер в Свердловской области. Свои партийные и депутатские планы мы строим в том числе на основе предложений жителей, поступающих в ходе приемов.

В ходе приема некоторые вопросы решены на месте, другие взяты «на карандаш», третьими займутся юристы и профильные специалисты и доведут дело до конца. С начала года в общественную приемную «Единой России» в Первоуральске обратилось более 650 человек.


Официально
портал Росреестра
личный кабинет ФНС
Официальный сайт губернатора Свердловской области
Госуслуги
Пенсионный фонд РФ
Официальный сайт Правительства Свердловской области
Федеральная налоговая служба
Законодательное Собрание Свердловской области