Галина Селькова оценила новую премьеру театра «Вариант»

Администрация | ТИК | Счетная палата | РОИ

Галина Селькова оценила новую премьеру театра «Вариант»

02 ноябрь 2018, Пятница
Председатель Первоуральской городской Думы Галина Селькова побывала в театре «Вариант» на новом спектакле – «Русская колея» и «Тайна Дидинского тоннеля».  Премьера, состоящая из двух частей, является продолжением прошлогодней постановки «Сказание о земле Уральской». В первый же день показа в зале был аншлаг.

Обычная первоуральская семья Крыловых приходят в лес на семейный пикник, вспоминают прошлое, ссорятся и по странному стечению обстоятельств, фантастических и загадочных, оказываются во временной ловушке и их разбрасывает по разным векам. Отец с сыном попадают в 19 век, где молодого Крылова – Гошу – все неожиданно принимают за крупного промышленника Анатолия Демидова. И теперь только от его решения зависит, узнает ли тогдашняя Россия об изобретении братьями Черепановыми паровоза.

А тем временем дочь Оксана Крылова с теткой Татьяной попадают в начало 20 века, где пытаются спасти семью Николая II от расстрела. 
Как выяснилось, причиной таких перемещений во времени стал заброшенный Дидинский тоннель, в окрестностях которого семья Крыловых и отдыхала. Вот так, через фантастическую завязку, в сюжет вплетены реальные исторические события, которые и составляют основу этой постановки.
- Люди перед тоннелем и после тоннеля возвращаясь обратно, но они уже выходят другими, переосмыслившими себя и  свои, то есть у них меняется мировоззрение,  - говорит Юрий Крылов, художественный руководитель театра драмы «Вариант».


- Вокруг заброшенного Дидинского тоннеля немало распространяется мифов и тайн, - говорит Галина Селькова. – И задумка режиссера сделать его такой вот машиной времени, чтобы рассказать нам об определенных исторических эпохах – показалась мне очень интересной. Посмотрела на одном дыхании, в восторге полном! История России переплетается с историей нашего родного края. Наш театр определенно шагнул вперед, это прорыв, и я поздравляю с этим всех артистов, режиссера и художественного руководителя «Варианта»!  
Первоуральцы еще смогут насладиться премьерой. Ближайший спектакль «Русская колея» и «Тайна Дидинского тоннеля» пройдет уже 3 ноября. 
Официально
портал Росреестра
личный кабинет ФНС
Официальный сайт губернатора Свердловской области
Госуслуги
Пенсионный фонд РФ
Официальный сайт Правительства Свердловской области
Федеральная налоговая служба
Законодательное Собрание Свердловской области