Депутаты поздравили педагогов с юбилеем школы №3

Администрация | ТИК | Счетная палата | РОИ

Депутаты поздравили педагогов с юбилеем школы №3

19 ноябрь 2018, Понедельник

Депутаты фракции партии «Единая Россия» в Первоуральской городской Думе поздравили педагогов школы №3 с золотым юбилеем образовательного учреждения – школе 50 лет. Торжество прошло во дворце культуры ПНТЗ, где собрались учителя и выпускники всех лет. Самых выдающихся отметили благодарственными письмами городской Думы и грамотами главы города.

2018 год для школы №3 – особенный – золотой юбилей. Ровно 50 лет назад первоуральские школьники перешли учиться из старого здания в новое здание школы №3. До этого времени они получали знания в школе поселка Шайтанка, построенной еще в 19 веке по указу владельцев Васильево-Шайтанского завода.


Поздравить школу с полувековым юбилеем пришли почетные гости вечера - начальник управления образования Елена Югфельд, шефы – представители Новотрубного завода и депутаты Первоуральской городской Думы во главе с председателем Галиной Сельковой.
- Уважаемые педагоги и выпускники всех лет! Вас всех объединяет и согревает любимая школа №3, - говорит Галина Селькова. – 50 лет – прекрасный возраст, у школы накоплен колоссальный опыт, есть силы и энергия на реализацию дальнейших профессиональных планов. Основа ваших успехов – сильный педагогический коллектив. Я горжусь, что когда-то и моя дочь – Селькова Ирина – также училась в школе №3, окончила ее с серебряной медалью, и потом стала хорошим специалистом.
Заместитель председателя Первоуральской городской Думы Владислав Изотов вручил благодарственные письма Думы людям, которые в разные годы являлись директорами школы.
- У школы – великое будущее, - сказал Владислав Изотов, - мы гордимся ее учителями, директорами и желаем школе процветания и творческих успехов.
Поздравления и цветы от руководства Новотрубного завода преподнес депутат фракции партии «Единая Россия» в Первоуральской городской Думе, консультант потехническим вопросам ПНТЗ Валерий Трескин:
- От имени коллектива Первоуральского Новотрубного завода я поздравляю вас с замечательным юбилеем! Мы рады видеть ваших выпускников в коллективе белых металлургов!
Золотой юбилей – повод подвести итоги и похвастаться многолетними достижениями. Итак, в 1968 новое здание школы распахнуло двери для ребят и педагогов. Все начиналось с 49 классов, это более двух тысяч учеников и более 100 педагогов. Учились в три смены, классы были переполнены. Первым директором стала Тамара Андреевна Волкова, опытный педагог и отличник народного образования.


С 1969 года, при директорстве Алексея Константиновича Радкевича, школа стала полностью радиофицированной: в каждом классе появился проигрыватель, в здании имелось несколько киноаппаратов. Для школьников проводились киноуроки и радиолинейки.

В 1971 году из актива туристов и геологов школы учитель географии Вера Гавриловна Осташевская создала поисково-географический клуб «Малахит». И через три года школа получила 1 место в городе и третье по области – за организацию туристско-краеведческой работы.

А в 1975 году – первое место по военно-патриотическому воспитанию молодежи. И в 1979, при директоре Галине Егоровне Катаевой школа стала ориентированной по военно-патриотическому воспитанию, гражданской обороне и спорту. Заняла 1 место в соревнованиях по баскетболу. 7 мая 1982 года на базе учебного заведения открыт музей боевой славы. 1993 году школе присвоено имя героя Советского Союза - Михаила Романовича Перепечина.

Знаковой вехой стало открытие кадетских классов в 2002 году, которые стали визитной карточкой школы. Сегодня образовательная организация является площадкой областной программы «Уральская инженерная школа».
Официально
портал Росреестра
личный кабинет ФНС
Официальный сайт губернатора Свердловской области
Госуслуги
Пенсионный фонд РФ
Официальный сайт Правительства Свердловской области
Федеральная налоговая служба
Законодательное Собрание Свердловской области