Депутаты поздравили первоуральских мам с праздником

Депутаты поздравили первоуральских мам с праздником

27 ноябрь 2018, Вторник
Депутаты фракции партии «Единая Россия» в Первоуральской городской Думе поздравили первоуралочек с Днем матери. С большой сцены ДК ПНТЗ в адрес мам звучали самые теплые слова и пожелания. Впервые в городе прошла торжественная церемония чествования «Я – мама».

Глава города Игорь Кабец и депутаты «Единой России» награждали мам сразу в восьми номинациях: «Многодетная мама», «Бизнес-мама», «Мама - золотые руки», «Мама героя», «Мама золотое сердце» и прочих.

Заместитель Первоуральской городской Думы Эдуард Вольхин поздравлял лучших мам в номинации «Мама – общественный деятель».
- Материнство – это и хлопоты, и заботы, но главное – это большое человеческое счастье, - говорит Эдуард Иванович. – А когда мамы своим примером воспитывают достойных, хороших детей – это счастье вдвойне. Наши женщины – сами достойный пример для подражания, они совмещают роль мамы со своей профессией, с общественной работой, все успевают. Огромная им за это благодарность!

Заместитель Первоуральской городской Владислав Изотов поздравлял лучших мам в номинации «Профсоюзная мама»:
- Эти женщины не только мамы своим детям, они также являются и отличницами производства, - говорит Владислав Вениаминович. – И трудовые коллективы стали им по-настоящему родными. Их душевного тепла хватает и на семью, и на коллег!
Депутат фракции партии «Единая Россия» в Первоуральской городской Думе Константин Коротаев чествовал женщин в номинации «Фитнес-мама».

- Наши мамы – не только умные и красивые, они многого достигли и в спорте, ведут здоровый образ жизни, прививают любовь к физкультуре и своим детям! - Сказал Константин Коротаев.

- Милые мамы! Сердечно и с благодарностью поздравляю вас с этим теплым праздником! – поздравила виновниц торжества председатель Первоуральской городской Думы Галина Селькова. - Недавно в нашем городе в рамках фестиваля «Герои рабочего класса» прошел конкурс «Моя мама – лучшая», и дети рисовали своих мама, сочиняли про них стихи, делали поделки. И я убедилась – в Первоуральске живут самые лучшие мамы!
В Первоуральске уделяется большое внимание обеспечению достойной жизни женщины-матери, повышению её общественного статуса. В городском округе на сегодняшний день многодетных матерей – 1930, в 2017 году было 1739. Знак отличия «Материнская доблесть» получили в этом году 15 матерей.

Кроме того, в Первоуральске выполнили задачу, поставленную Президентом России, по ликвидации дефицита мест в детских садах. Это значит, что первоуральские мамы получили возможность уверенно смотреть в будущее, трудиться, реализовывать себя в профессии.

Чествование мама продолжилось выступлением звезды 90-х, экс-солистки группы «Комбинация» Светланой Кашиной.