Галина Селькова: «На новогоднем празднике двора зажгли и дети, и взрослые»

Администрация | ТИК | Счетная палата | РОИ

Галина Селькова: «На новогоднем празднике двора зажгли и дети, и взрослые»

04 декабрь 2018, Вторник
Председатель Первоуральской городской Думы Галина Селькова совместно с активистами «Молодой гвардии» устроили и провели новогодний праздник во дворе на улице Вайнера 41. За два с половиной часа с Дедом Морозом и Снегурочкой в гуляниях поучаствовали порядка 60 юных и взрослых первоуральцев.

Субботний день, 11 часов, двор на улице Вайнера 41. Молодогвардейцы включили музыку, аниматоры приготовились развлекать детвору: переоделись в Жирафа, Бурого Медведя и Бабу Ягу. Под любимые песни Фиксиков и Барбоскиных уже через полчаса местная ребятня сбежалась во двор, готовая к играм и конкурсам.


В качестве разминки – хороводы с Бабой Ягой. Детвора подключилась сразу. Некоторое время спустя и взрослые встали в хоровод.
- Это замечательно, когда взрослые разделяют радость детей, вместе танцуют, участвуют в играх и конкурсах, - отметила Галина Селькова. – В наше время такое нечасто встретишь. От души порадовалась, наблюдая здесь, в нашем дворе, такое большое количество и малышей, и их родителей, которых объединил наш новогодний праздник. Сегодня зажигали все!


Догонялки с обручем и мячом, конкурсы песен и стихов, музыкальные разминки, - развлекательная программа, подготовленная молодогвардейцами, получилась яркой и насыщенной. Кроме того – новогодней: под призывы детворы на праздник пришли дед Мороз со Снегурочкой. И с большим мешком подарков. Вокруг сказочных гостей собрались желающие рассказать стихи про Новый год, а также исполнить танец. Всех смельчаков ждали сладкие подарки и призы, которые дети вытягивали из мешка сами. Кому маска, кому набор елочных игрушек. Каждый смог окунуться в новогоднюю атмосферу.


Веселье длилось два с половиной часа, и никто не хотел расходиться. Напоследок Дед Мороз и Снегурочка пообещали вернуться вновь. Новогодние праздники дворов будут продолжаться, и уже 16 декабря в планах активистов посетить дворы на улицах Вайнера и Ленина.
Официально
портал Росреестра
личный кабинет ФНС
Официальный сайт губернатора Свердловской области
Госуслуги
Пенсионный фонд РФ
Официальный сайт Правительства Свердловской области
Федеральная налоговая служба
Законодательное Собрание Свердловской области