День воинской славы России отметили на татами

Администрация | ТИК | Счетная палата | РОИ

День воинской славы России отметили на татами

04 декабрь 2018, Вторник
Более двухсот любителей боев без правил из десяти городов региона: Екатеринбурга, Нижнего Тагила, Каменска-Уральского и других съехались в Первоуральск на областной турнир по смешанным единоборствам. Мероприятие приурочили ко Дню воинской славы в России. Поздравить спортсменов и пожелать успешных соревнований пришли президент Ассоциации смешанных единоборств Михаил Махнев и заместитель председателя Первоуральской городской Думы Эдуард Вольхин.

На одной площадке совместили кик-боксинг, каратэ и японскую борьбу. Изюминкой турнира стали бои без правил. Соревновались, в основном, любители, но поединки от этого не менее жёсткие. На случай травм в зале дежурили медики.
- Бои у нас приближены к реальной уличной ситуации, но за этим у нас следит ещё судья, чтобы не было травм – говорит Михаил Махнев. – И не до конца понятно, кто победит, болевым, нокаутом.
Среди участников - несколько девушек – спортсменок, они стали не только украшением турнира, но и серьезными соперниками.
- Выбрала единоборство, потому что там идёт единоборство и там есть какие-то приёмы, можно их использовать на улице, если на тебя кто-то нападёт или ещё что-то, - говорит участница соревнований Анастасия Чернышова.
Соревнования - отборочные: победители этого этапа выступят на Первенстве России по смешанным единоборствам, которое пройдёт в Уфе в середине декабря. Планируется, что туда поедут 50-т спортсменов из Первоуральска.
- Первоуральск часто становится площадкой для проведения крупных соревнований, для этого в городе ежегодно создаются условия, - отметил Эдуард Вольхин, - и это отрадно, потому что тем самым вы воспитываем спортивную молодежь, достойных будущих чемпионов России.
Официально
портал Росреестра
личный кабинет ФНС
Официальный сайт губернатора Свердловской области
Госуслуги
Пенсионный фонд РФ
Официальный сайт Правительства Свердловской области
Федеральная налоговая служба
Законодательное Собрание Свердловской области