Эдуард Вольхин принял участие в заседании призывной комиссии

Администрация | ТИК | Счетная палата | РОИ

Эдуард Вольхин принял участие в заседании призывной комиссии

14 январь 2019, Понедельник
Заместитель председателя Первоуральской городской Думы Эдуард Вольхин принял участие в расширенном заседании призывной комиссии, которое состоялось в администрации. Члены комиссии подвели итоги осенней призывной кампании.

Осенняя призывная кампания длилась три месяца — с 1 октября по 31 декабря. Военный комиссар Первоуральска и Шалинского района Сергей Дарманов рассказал, что норма по призыву выполнена — 118 первоуральцев отправились проходить военную службу: в сухопутные войска – 58 человек, в войсках Национальной гвардии – 13 человек, в ракетных войсках – 6 человек, в железнодорожных войсках- 7 человек и в Военно-морском флоте – 2 человека.
- У нас есть достойные примеры среди призывников: один первоуралец проходит службу в Президентском полку, что вызывает особую гордость, - отмечает Эдуард Вольхин. – Надо отметить, что наш городской округ который год выполняет план по призывникам. Большая работа проводится нашим военным комиссариатом и по сокращению количества «уклонистов», что тоже не может не радовать.
Всего призыву подлежало 697 человек, явка в военкомат составила 655 человек. Не оповещенных граждан оказалось 40 человек, из них 24 находятся в длительном розыске. С 21 по 23 ноября было проведено три рейда по оповещению и розыску граждан, уклоняющихся от военной службы.

Особую благодарность была выражена главам сельских территориальных управлений — они также выполнили «план по призывникам».