Эдуард Вольхин принял участие в заседании комиссии по благоустройству

Администрация | ТИК | Счетная палата | РОИ

Эдуард Вольхин принял участие в заседании комиссии по благоустройству

21 январь 2019, Понедельник
Заместитель председателя Первоуральской городской Думы Эдуард Вольхин принял участие в заседании общественной комиссии по формированию перечня общественных территорий для включения в муниципальную программу «Формирование комфортной городской среды» на 2018-2023 годы». Об отборе проектов благоустройства в данную программу на днях объявила администрация Первоуральска.

В список объектов предварительного голосования предложили включить шесть территорий: аллея по проспекту Ильича, Корабельная роща, сквер имени Федора Данилова, аллея по улице Ватутина, «Правленский сад» в поселке Билимбай, березовая роща в районе дома №45а на улице Чкалова (за школой №32).

На этих территориях планируется установка скамеек, урн, организация освещения, ремонт тротуаров, обустройство пешеходной сети. Отметим, что в Корабельной роще также обсуждается возможность организации специализированной площадки для выгула собак.
Однако список этот не окончательный – жители города могут предложить свои варианты территорий, которые, по их мнению, нуждаются в благоустройстве.

Свои предложения можно будет внести как онлайн, на сайте администрации, так и «по старинке» — написав и опустив их в специальные ящики, которые установят в Первоуральске (где именно — будет сообщено дополнительно). Сбор предложений будет длиться до 15 февраля.

Уже в марте по итогам предварительного голосования определят три территории, претендующие на благоустройство.

Напомним, формирование комфортной городской среды – одна из задач, решение которой Президент страны Владимир Путин назвал непременным условием выхода на новое качество жизни людей. В рамках программы «Формирование комфортной городской среды» в Первоуральске уже реконструированы дворовые территории, ведется благоустройство набережной Нижне-Шайтанского пруда и площадь Победы.
Официально
портал Росреестра
личный кабинет ФНС
Официальный сайт губернатора Свердловской области
Госуслуги
Пенсионный фонд РФ
Официальный сайт Правительства Свердловской области
Федеральная налоговая служба
Законодательное Собрание Свердловской области