Эдуард Вольхин: «Хочется видеть благоустроенным сквер Данилова»

Администрация | ТИК | Счетная палата | РОИ

Эдуард Вольхин: «Хочется видеть благоустроенным сквер Данилова»

23 январь 2019, Среда
Заместитель председателя Первоуральской городской Думы Эдуард Вольхин из списка предложенных к благоустройству территорий отдал предпочтение скверу Данилова, об этом он рассказал журналистам местного телеканала.

Напомним, на днях администрация города объявила о начале общественного голосования за проекты благоустройства, в рамках программы «Формирование комфортной городской среды».

В список объектов предварительного голосования предложили включить шесть территорий: аллея по проспекту Ильича, Корабельная роща, сквер имени Федора Данилова, аллея по улице Ватутина, «Правленский сад» в поселке Билимбай и березовая роща в районе дома №45а на улице Чкалова.

Проголосовать за одну из территорий можно как онлайн, на сайте администрации, так и письменно: в городе установят ящики для голосования. Многие горожане со своими предпочтениями уже определились, в том числе и депутаты городской Думы.
- Очень хорошо, когда благоустраивают центр города, но не стоит забывать и об остальных территориях, - говорит Эдуард Вольхин. – Мне бы хотелось, если выбирать из предложенного списка, чтобы внимание обратили на одну из достопримечательностей города – сквер имени Федора Данилова. Это сквер выдающемуся советскому металлургу, герою социалистического труда, почетному гражданину Первоуральска. Создан он был уже давно - в 2000 году. И по сей день это место является одним из излюбленных у горожан. Сквер хоть и небольшой, но достаточно уютный. И хотелось бы, чтобы его благоустроили, сделали более ухоженным. Ежегодно здесь, конечно, высаживают цветы на клумбу, но этого мало. Хотелось бы, чтобы помимо озеленения, здесь установили скамейки, урны, организовали дополнительное освещение.
Сбор предложений будет длиться до 15 февраля. Уже в марте по итогам предварительного голосования определят три территории, претендующие на благоустройство.
Официально
портал Росреестра
личный кабинет ФНС
Официальный сайт губернатора Свердловской области
Госуслуги
Пенсионный фонд РФ
Официальный сайт Правительства Свердловской области
Федеральная налоговая служба
Законодательное Собрание Свердловской области