Александр Гильденмайстер: «Правленский сад – важное историческое место в Билимбае»

Администрация | ТИК | Счетная палата | РОИ

Александр Гильденмайстер: «Правленский сад – важное историческое место в Билимбае»

30 январь 2019, Среда

Депутат фракции партии «Единая Россия» в Первоуральской городской Думе Александр Гильденмайстер высказал пожелание администрации по благоустройству билимбаевского Правленского сада. Этот объект входит в список территорий по благоустройству на ближайшие годы.

В городе продолжается голосование за общественные места, которые могут быть благоустроены в ближайшее время. Каждая территория – важная часть городской среды, и мнения первоуральцев по очередности их благоустройства разделились. К примеру, жители поселка Билимбай в основном голосуют за Правленский сад, к их числу относится и Александр Гильденмайстер.
- Правленский сад – важное историческое место в поселке, это знаковая территория и для Первоуральска в целом, - говорит Александр Юлиусович. – Еще в 1830-е гг. этот сад был разбит при правлении Строгоновых местным заводом, отсюда и название – «правленский». Старожилы рассказывают, здесь раньше был фонтан, проходили все массовые народные гуляния. Много лет это место было в полной разрухе, и только 5 лет назад его начали восстанавливать, своими силами, при поддержке местных предприятий, в том числе ПНТЗ. И очень хотелось бы, чтобы благоустройство этой территории продолжилось. В планах сделать Правленский сад смотровой зоной туристического маршрута.


Напомним, кроме Правленского сада в списке на благоустройство — аллея по улице Ватутина, аллея по проспекту Ильича, сквер имени Федора Данилова, Корабельная роща и березовая роща за школой №32. На данных территориях планируется установка скамеек, урн, организация освещения, ремонт тротуаров, обустройство пешеходной сети.

На сегодняшний день в голосовании приняли участие больше 2000 горожан. Предварительный отбор мест благоустройства будет проходить до 13 февраля.

Жители могут проголосовать за территорию, которую, на их взгляд, стоит благоустроить, как на официальном сайте Администрации Первоуральска, так и в стационарных пунктах сбора предложений, которые установлены по адресам:
1. Администрация ГО Первоуральск (Ватутина, 41)
2. УЖКХиС ГО Первоуральск (Ватутина, 36)
3. Офис МФЦ (Ватутина, 31)
4. Офис МФЦ (Береговая, 48)
5. ДК ПНТЗ (Ватутина, 45а)
6. ПМУП «ЕРЦ» (Ватутина, 38)
7. ПМУП ПЖКУ «Динас» (ул. Ильича, 8)
8. ОВП Битимки (с.Битимка, ул. Заречная, 8)
9. Администрация Новоалексеевского СТУ (с. Новоалексеевское, ул. Буденного, д. 40)
10. Администрация Кузинского СТУ (п. Кузино, ул. Красноармейская, 2)
11. Администрация Билимбаевского СТУ (Билимбай, ул. пл. Свободы, д. 2)
12. Администрация Администрация Новоуткинского СТУ (п. Новоуткинск, ул. Калинина, 32а)
Официально
портал Росреестра
личный кабинет ФНС
Официальный сайт губернатора Свердловской области
Госуслуги
Пенсионный фонд РФ
Официальный сайт Правительства Свердловской области
Федеральная налоговая служба
Законодательное Собрание Свердловской области