Николай Шайдуров: «У нас большие планы на ремонты медучреждений в этом году»

Администрация | ТИК | Счетная палата | РОИ

Николай Шайдуров: «У нас большие планы на ремонты медучреждений в этом году»

30 январь 2019, Среда
Депутат фракции партии «Единая Россия» в Первоуральской городской Думы, главный врач городской больницы Николай Шайдуров рассказал журналистам о планах на капитальные ремонты в больнице и поликлиниках на 2019 год.

Николай Шайдуров напомнил, что в прошлом году капитально отремонтировали четыре кровли: хирургического корпуса, поликлиники №1 (на двух зданиях) и поликлиники в микрорайоне Хромпик на ул. Мамина-Сибиряка. Много было текущих ремонтов по больнице, в том числе и на системах тепло- и водоснабжения. Кроме того, полностью подготовили помещение под новый рентгеновский аппарат – первый цифровой аппарат в городе.

Ремонтировать объекты здравоохранения продолжат и в этом году. В планах – ремонт кровли хирургического корпуса. Также в 2019 отремонтируют травматологическое отделение, готовится проектно-сметная документация.
- Еще мы уже получили финансирование, и будем делать ремонт хозяйственного корпуса и переводить туда второстепенные службы, для того, чтобы приемный покой в хирургии расширить, - говорит Николай Шайдуров. – У нас там появятся предоперационная и помещение для оказания экстренной помощи.
Запланирован на 2019 год и ремонт пульмонологического отделения, которое находится в терапевтическом корпусе.
- Это осталось единственное отделение, где пока не было ремонта, - говорит главный врач городской больницы. – Там заменят деревянные окна на пластиковые, побелят стены, потолки, заменят сантехнику и систему отопления: вместо чугунных батарей будут алюминиевые. На сегодня готовятся проектно-сметная документация.
Крупный ремонт ожидает и операционный блок. Документы отданы на экспертизу, готовится разработка ПСД.
- Оперблок – это серьезный наш объект, стоимость ремонта – порядка 50 млн. рублей, - говорит Николай Шайдуров. – Обговаривали планы на ремонт с министром здравоохранения, надеюсь, вопрос будет решаться.
Проектно-сметная документация готовится также на благоустройство территории больничного городка. Поставят лавочки, отремонтируют лестницы. Территорию огородят забором и поставят автоматические шлагбаумы

В поликлинике №1 планируют отремонтировать лестницу с колоннами, которая ведет к входу в здание. А также в планах реконструкция первого этажа здания по модели «Бережливое производство»: открытая регистратура, отдельные помещения для амбулаторных карт и для забора крови. Таким образом, в поликлинике не станет очередей и попасть к нужному специалисту будет проще.

Клинико-диагностическая лабораторная служба будут полностью переведена в помещение больницы на Динасе, на ул. Огнеупорщиков.
- Там хорошее помещение, - комментирует Николай Шайдуров. – Мы уже несколько шагов сделали по социализации всей лабораторной службы. В 2019 году эту работу будем проводить.
Ремонта ожидает и первый этаж гинекологического отделения, где расположено клинико-диагностическое отделение перинатального центра. Там есть кабинет перинатальной диагностики, и в планах руководства городской больницы сделать его самым современным в Свердловской области. Кроме того, проектно-сметную документацию готовят на капитальный ремонт здания женской консультации.
Официально
портал Росреестра
личный кабинет ФНС
Официальный сайт губернатора Свердловской области
Госуслуги
Пенсионный фонд РФ
Официальный сайт Правительства Свердловской области
Федеральная налоговая служба
Законодательное Собрание Свердловской области