Николай Козлов: «Билимбаевский ФОК нам обещают достроить в ноябре!»

Администрация | ТИК | Счетная палата | РОИ

Николай Козлов: «Билимбаевский ФОК нам обещают достроить в ноябре!»

04 февраль 2019, Понедельник
На заседании Первоуральской городской Думы депутатам доложили о состоянии спортивных объектов в городском округе. Всех присутствовавших волновали состояния кортов, графики работы стадионов на территории школ и когда достроят ФОК в Билимбае.
О развитии физкультуры и спорта в Первоуральске докладывала заместитель главы по управлению социальной сферой Любовь Васильева.

Так, за год в Первоуральске проведено 795 мероприятий, в которых приняли участие 102 тысячи человек. 64 мероприятия были областного масштаба и 44 – российского.

В городе активно развиваются 16 видов спорта. На первом месте футбол - 2255 человек, баскетбол - 1099, хоккей с мячом - 912, волейбол - 901 человек, легкая атлетика – 460, фигурное катание на коньках – 386 человек, плавание – 305 человек, тхэквондо – 205 человек.

По просьбе депутатов, замглавы подготовила информацию по секциям в школах. Во всех спортивных залах общеобразовательных учреждений, во второй половине дня и в вечернее время проводятся занятия по внеурочной спортивной деятельности, силами ДЮСШ и ПМБУ ФКиС «Старт», бесплатно. Кроме того, в нескольких школах проводятся занятия в спортивных секциях на платной основе: в школе №2 – 4 часа в неделю футбол, тхэквондо, в школе №5 – 14 часов в неделю футбол и баскетбол, в школе 310 – 6 часов в неделю тхэквондо, в школе №20 – 1 час тхэквондо и во втором здании лицея №21 – 12 часов в неделю флорбол и 4,5 часов – детский фитнес. В школе №22 – 4 часа в неделю – танцы, в школе №32 – 7 часов в неделю футбол.

В школах №№ 2, 16 и 32 оборудованы современные спортивные площадки, где проходят тренировки ДЮСШ, занятия секций и спортивные соревнования.

Самый горячий вопрос на заседании - строительство физкультурно-оздоровительного комплекса в поселке Билимбай. Он должен был там появиться еще в сентябре прошлого года. Но стройка остановилось на уровне фундамента

Депутат фракции партии «Единая Россия» в Первоуральской городской Думе Николай Козлов попросил дать внятное объяснение, почему сроки сдачи ФОК отодвигаются и когда его все-таки достроят.
— Данный объект — социально важное сооружение. Согласны? В ноябре был прием у полномочного представителя по Уральскому федеральному округу Николая Цуканова, где присутствовал губернатор Свердловской области Куйвашев, а также жители поселка Билимбай. Они задали вопрос: когда закончится строительство комплекса? Когда построят, что мне говорить своим избирателям? – спросил Николай Козлов.

- 30 января в департамент по госзакупкам направлена новая заявка на проведение аукциона в целях определения подрядчика для завершения строительства. Ориентировочная дата подписания контракта — 22 марта 2019 года, - ответила Любовь Васильева.

- Объект будет построен осенью и введен в эксплуатацию в декабре 2019 года, - прокомментировал замглавы по стратегическому планированию и инвестициям Дмитрий Зайцев. - Я бы хотел еще отметить, почему конкурс трижды не состоялся. Дело в том, что проектная документация разрабатывалась достаточно давно — в 2015 году. Сметный расчет, по которому определялась стоимость строительства, оказался экономически неэффективным. В связи с этим на конкурсную процедуру не заявился ни один подрядчик. После долгих и серьезных переговоров с Министерством строительства и развития инфраструктуры нами получено разрешение применить коэффициенты-дефляторы — перевод стоимости строительства в цены текущего года. Это позволило в очередной раз разместить конкурс со стоимостью, которая соответствует ценам текущего периода. Мы принимали на площадке три возможные подрядные организации, которые изъявили желание участвовать в конкурсной процедуре. И с большой долей вероятности объявленный на сегодня конкурс состоится. Что позволит закончить строительно-монтажные работы осенью текущего года и ввести объект в эксплуатацию в декабре.
Официально
портал Росреестра
личный кабинет ФНС
Официальный сайт губернатора Свердловской области
Госуслуги
Пенсионный фонд РФ
Официальный сайт Правительства Свердловской области
Федеральная налоговая служба
Законодательное Собрание Свердловской области