Константин Коротаев: «Лед надежды нашей» ежегодно выявляет первоуральские таланты!»

Администрация | ТИК | Счетная палата | РОИ

Константин Коротаев: «Лед надежды нашей» ежегодно выявляет первоуральские таланты!»

05 февраль 2019, Вторник

Первоуральск принял активное участие во Всероссийской конькобежной акции «Лед надежды нашей». 2 февраля на стадионе «Уральский трубник» сотни конькобежцев, юных и взрослых, вышли на лед проявить свои спортивные таланты.

Вышедших на лед первоуральцев и болельщиков приветствовали заместитель главы администрации Первоуральска по управлению социальной сферой Любовь Васильева, заместитель комитета культуры, физической культуры и спорта, олимпийский чемпион Игорь Малков, депутат фракции партии «Единая Россия» в Первоуральской городской Думе, директор ПМБУ ФКиС «Старт» Константин Коротаев.

Свое название – «Лед надежды нашей» - акция получила благодаря документальной киноленте о нашем земляке, добившемся самой высшей спортивной награды. В массовых катаниях Первоуральск принимает участие несколько лет подряд.
- «Лед надежды нашей» - уже не просто соревнования, они стали доброй традицией у наших горожан, - говорит Константин Коротаев. – Мы выявляем спортивные таланты, помогаем им. Отрадно, что в городе развивается массовая физическая культура, и взрослые, и дети поддерживают здоровый образ жизни.
Соревнования на коньках любят не только взрослые, но и юные спортсмены. В забеге много школьников, некоторые из них приехали в Первоуральск из отдаленных территорий.


Соревнования открыла эстафета 4х100 метров, и на старт вышли десять команд, среди них команды предприятий, учебных заведений, а также юные хоккеисты из ДЮСШ.

Лучший результат показали конькобежцы из Центра дополнительного образования, «Динамо» и Первоуральского политехникума.
В эстафете среди команд образовательных организаций, которая состояла уже из десяти этапов, среди четвертых классов первое место заняла школа №1, среди пятых и шестых – школа №7, а среди седьмых – школа №9.

Героем дня назвали школу №32, выставившую команды во всех возрастных группах. В индивидуальных забегах среди любителей лучшее время показали Данил Медведев и Анастасия Сагадиева.

Затем на лед вышли начинающие спортсмены – ребята из детских садов. Они тоже бежали сто метров, но без учета времени.
Всем, кто участвовал в стартах, организаторы вручили сувениры.