Депутаты провели заседания всех профильных комитетов

Администрация | ТИК | Счетная палата | РОИ

Депутаты провели заседания всех профильных комитетов

21 февраль 2019, Четверг
Сегодня в Первоуральской городской Думе прошли заседания всех профильных комитетов. Кроме того, один вопрос, касающийся стратегии развития Первоуральска был рассмотрен на совместном заседании.

Вопрос о внесение изменения в бюджет Первоуральска рассмотрели на комитете по финансам и налогам. Изменения произошли в связи с получением дополнительных денежных средств – 51 млн. рублей областных субсидий, из-за чего пришлось на эту сумму увеличить доходы и расходы. Также произошли небольшие изменения по целевым кодам, перенесли деньги со статьи «чрезвычайные ситуации» на статью «охрана окружающей среды».

Три вопроса рассмотрели на комитете по градообразующей политике. Депутаты заслушали информацию о реализации мероприятий по регулированию численности безнадзорных собак, поговорили о правилах землепользования и вынесли на Думы вопрос о признании утратившим силу Положении об организации деятельности по сбору, вывозу и утилизации бытовых отходов на территории городского округа.

Четыре вопроса рассмотрели на комитете по социальной политике. Начальник территориального отдела здравоохранения по Западному управленческому округу Елена Жолобова доложила о деятельности отдела за прошлый год. Также депутаты заслушали информацию о мерах социальной поддержки жителям Первоуральска. Одним из актуальных на комитете был вопрос о газификации в сельских территориях.

Повестка комитета по организационной работе и вопросам местного самоуправления включила пять вопросов. Руководитель ОМВД доложил о деятельности структуры за прошлый год. Также депутаты внесли несколько изменений в некоторые документы.
Десять вопросов рассмотрели на комитете по работе с организациями различных форм собственности, все они касались нежилого муниципального имущества: о поведении аукционов и о планах на приватизацию.

Заседания комитетов длились более четырех часов, большее количество вопросов было вынесено на заседание Думы, которое пройдет 28 февраля.
Официально
портал Росреестра
личный кабинет ФНС
Официальный сайт губернатора Свердловской области
Госуслуги
Пенсионный фонд РФ
Официальный сайт Правительства Свердловской области
Федеральная налоговая служба
Законодательное Собрание Свердловской области