Депутаты приняли участие в «Лыжне России 2019»

Администрация | ТИК | Счетная палата | РОИ

Депутаты приняли участие в «Лыжне России 2019»

26 февраль 2019, Вторник
Депутаты Первоуральской городской Думы Константин Коротаев, Александр Гильденмайстер и Дмитрий Чураков приняли участие в «Лыжне России 2019», старт которой прошел на базе «Бодрость».

Несколько тысяч человек вышли в минувшее воскресенье на старт всероссийской гонки «Лыжня России». Кроме любителей на открытии присутствовали профессионалы лыжного спорта, группа здоровья, глава Первоуральска Игорь Кабец, сотрудники администрации, аппарата городской Думы и депутаты.

«Лыжня России» стала настоящим зимним праздником не только в Первоуральске, но и во всех городах России. Из-за объявленного в городе карантина забег откладывался несколько раз. Наконец сотни человек вышли на старт.
- Мне радостно стартовать сегодня вместе со всеми, я в лыжной гонке участвую впервые, - говорит Константин Коротаев. – Пробежал два километра, очень доволен. Сегодня здесь не только дух соперничества, но и особая атмосфера. Отмечу, с каждым годом в «Лыжне России» бегут все больше и больше первоуральцев, что не может не радовать. 
Горожане пришли на забег семьями, с детьми, внуками, с друзьями и близкими. Праздник объединил не только  спортсменов, но обычных любителей лыжни.
- Я сегодня пришел с внуками, они так же, как и я любят лыжи и вообще зимние виды спорта, - говорит Александр Гильденмайстер. – Ехали не на время, если и ставили рекорды, то только личные. В «Лыжне России» стараюсь каждый год участвовать, тем более, когда погода так благоволит. 
«Лыжня России» прошла не только в городе, но и в сельских территориях. Депутат Дмитрий Чураков свой забег совершил на лыжне в Новоуткинске. 
- Я давний поклонник «Лыжни России», вместе с жителями поселка ежегодно участвуем в забеге, - говорит Дмитрий Чураков. – Отмечу, у нас много спортивной молодежи, которая любит лыжный спорт, и сегодня в поселке в акции поучаствовали несколько десятков человек.