Станислав Ведерников провел политурок для студентов политехникума

Администрация | ТИК | Счетная палата | РОИ

Станислав Ведерников провел политурок для студентов политехникума

07 март 2019, Четверг
Депутат фракции партии «Единая Россия» в Первоуральской городской Думе Станислав Ведерников провел политурок для студентов Первоуральского политехникума. Совместно с председателем городской ТИК Гульнарой Романовой партиец рассказал ребятам о депутатской деятельности и процедуре выборов. Мероприятие прошло в рамках декады молодого избирателя.

Станислав Ведерников рассказал студентам, зачем стал депутатом и с какой программой выдвигался на выборах. Поскольку в его избирательный округ №1 вошли сельские территории – Кузино, Слобода, Прогресс, Нижнее Село, - то все свое внимание и заботу он направил на поддержку данных сел.
- Важным для меня было понять, какие условия важны для создания комфортного проживания жителей сельских территорий, - говорит Станислав Ведерников. – Поэтому сейчас я и мои коллеги-депутаты активно продвигаем в Думе вопросы газоснабжения, уличного освещения. Работаем над тем, чтобы сельские территории финансировались и обеспечивались благами цивилизации наравне с городскими.
Депутат регулярно проводит встречи с избирателями, где узнает о важных темах, вопросах и задачах, которые необходимо решить. На заседаниях Первоуральской городской Думы партиец отстаивает интересы сельских жителей. Благодаря сотрудничеству с городской администрацией, с областным правительством, за последнее время в селах многое изменилось: в кузинский детсад №19 провели систему теплоснаюжения, в поселках Слобода и Нижнее село открыли фельдшерско-акушерские пункты.

Кроме того, депутат совместно с активистами из «Молодой гвардии» и МОПС организует и проводит в селах праздники дворов, на которые собираются семьями, отдыхают, дети участвуют в конкурсах и играх.

Студенты слушали с интересом, некоторые из них задали вопросы типа: какие полномочия имеет депутат городской Думы, сложно ли вести приемы избирателей и пр.

Во второй части диалога председатель Первоуральской ТИК Гульнара Романова рассказала студентам о выборах, как процедура проводится в России и каковы ее особенности. Большинству студентам, сидящих в зале, уже исполнилось 18 лет, а значит, они тоже имеют законное право участвовать в выборах и голосовать.

Кроме того, ребята имеют возможность поучаствовать в тематическом конкурсе кроссвордов «Что я знаю о выборах», работы принимаются до середины марта.