Светлана Титова открыла новую фотовыставку - «Планета Земля: Индия»

Администрация | ТИК | Счетная палата | РОИ

Светлана Титова открыла новую фотовыставку - «Планета Земля: Индия»

12 март 2019, Вторник
Депутат фракции партии «Единая Россия» в Первоуральской городской Думе, директор музея ПНТЗ Светлана Титова открыла фотовыставку «Планета Земля: Индия». 146 работ с изображением древних индийских зданий и объектов культуры сейчас украшают фойе музея.
- Данный проект впервые в нашем городе, выставка прибыла из Самары. Мы, конечно же, ждали ее открытия, рады сотрудничеству, - говорит Светлана Титова. - В прошлом году было согласование. И решено было, что в марте месяце мы открываем экспозицию, посвященную Индии. Зритель может у нас увидеть знаменитый Тадж-Махал и побывать на улицах Дели или Джайпура.
Тадж-Махал, дворец Роза ветров – гарем Махараджи, Храм солнца, где и по сей день поют песни и гимны в честь богов, - все это представлено в фотоработах, размеры которых достигают полутораметровых панорам. Выставку "Планета Земля: Индия" впервые в Первоуральске представляет международная организация "Центр духовной культуры". Она создавалась на протяжении многих лет на основе материалов шести экспедиций в Индию.
Фотоработы познакомят первоуральцев с шедеврами зодчества и необычной современной архитектурой Дели и Джайпура, штатов Западная Бенгалия, Керала, Мадхья-Прадеш, Махараштра, Орисса, Раджастан, Уттар-Прадеш, Тамил-Наду. Посетители выставочного зала смогут прикоснуться к современной жизни индийских городов и селений, получат представление о праздниках, верованиях и истории этой экзотической страны.

Экспозиция доставит подлинное эстетическое удовольствие ценителям красоты, искусствоведам, фотографам, путешественникам, туристам, считают организаторы, а также позволят погрузиться в атмосферу давно ушедших эпох и ощутить сопричастность времени благодаря самобытной индийской культуре.

Выставка будет работать до конца текущего месяца.