Станислав Ведерников организовал масленичные гуляния в «Сосновом Бору»

Станислав Ведерников организовал масленичные гуляния в «Сосновом Бору»

11 март 2019, Понедельник
Депутат фракции партии «Единая Россия» в Первоуральской городской Думе, председатель Совета молодежи ПНТЗ Станислав Ведерников организовал проводы масленицы в «Сосновом Бору». Традиции устраивать для семей новотрубников народные гуляния за городом – уже пять лет.
- Масленицу мы вот уже пятый год подряд организуем и проводим за городом, отмечает Станислав Ведерников. – Коллективы цехов, семьи приезжают и отдыхают вместе одной дружной компанией. Это время, проведенное с пользой для тела и духа.
На массовых гуляниях, по традиции, можно было походить на ходулях, одолеть соперника в бою подушками или пуститься в пляс под звуки русской гармошки. Гости примеряли кокошник, русскую рубаху, мастерили матрешку своими руками. Развлечение нашлось и для любителей спортивных состязаний: в мини-футбол сыграли команды цехов и студенты.

Совет молодежи ПНТЗ организовал фотозону для любителей селфи – с самоваром, баранками и яркими расписными платками.
Кульминацией праздника стало традиционное сжигание чучела Масленицы, которое предварили эффектным фаер-шоу.