Эдуард Вольхин принял участие в заседании административной комиссии

Администрация | ТИК | Счетная палата | РОИ

Эдуард Вольхин принял участие в заседании административной комиссии

14 март 2019, Четверг


Заместитель председателя Первоуральской городской Думы Эдуард Вольхин принял участие в заседании административной комиссии, где рассматриваются дела об административных правонарушениях. В повестке – десять дел о нарушении тишины и покоя граждан и два дела о нарушении правил содержания домашних животных.

В составе комиссии - сотрудники администрации, депутаты городской Думы и полицейские. Эдуард Вольхин несколько лет находится в составе административной комиссии, еженедельно здесь рассматривают административные дела и выносят штрафы, к примеру, за незаконные парковки, не убранный управляющими компаниями мусор. Заслушивают показания, изучают доказательства и определяют наказание.

Дела о нарушении тишины и покоя – самые частые, только сегодня таковых – десять дел. Из десяти нарушителей на заседание явился один и одна пострадавшая. Остальные дела комиссия рассмотрела заочно.  
- Потерпевшие, да - они приходят, доказывают свою позицию. А вот лица, которые нарушили какие-то требования, они, в основном, не приходят. Я так предполагаю, что они признают свою вину, и им нечего сказать на административной комиссии, - говорит председатель административной комиссии Первоуральска Сергей Щербаков.
Так же часто комиссия рассматривает дела о нарушении правил содержания домашних животных. Самые частые нарушения – выгул собак без намордника и поводка, это нередко приводит к тому, что собаки кусают прохожих.
- По закону, собаководу, чей питомец окажется в общественном месте без намордника и поводка грозит штраф от ста рублей до трех тысяч, - говорит Эдуард Вольхин. -  Если собака укусила человека и есть реальные документы из травмпункта, что это произошло, мы назначаем максимальный штраф, не смотря на то, что для собаковода это быть может, первый такой случай. Часто заводчики собак, отпуская питомцев без намордника, сами не понимают, какой опасности подвергают остальных. И эти штрафы их хотя бы дисциплинируют. 
За сегодняшний день административной комиссией было назначено штрафов на общую сумму – 9 тысяч рублей, и это далеко не самый большой результат, отмечают члены комиссии. 
Официально
портал Росреестра
личный кабинет ФНС
Официальный сайт губернатора Свердловской области
Госуслуги
Пенсионный фонд РФ
Официальный сайт Правительства Свердловской области
Федеральная налоговая служба
Законодательное Собрание Свердловской области