Эдуард Вольхин принял участие в заседании призывной комиссии

Администрация | ТИК | Счетная палата | РОИ

Эдуард Вольхин принял участие в заседании призывной комиссии

01 апрель 2019, Понедельник
Заместитель председателя Первоуральской городской Думы Эдуард Вольхин принял участие в заседании призывной комиссии, которое прошло в администрации Первоуральска. В состав комиссии также входят представители военкомата, ОМВД, Управления образования и администрации города.
- Весенняя призывная кампания длится с апреля по июль 2019 года, — сказал военный комиссар Первоуральска и Шалинского района Сергей Дарманов. — План на нынешний призыв - 167 человек. Это на 21 человека больше, чем в 2018 году.
Военкомат совместно с администрацией разрабатывают план подготовки и проведения призыва, постановления о мерах по выполнению поставленных задач, утверждают состав и график работы комиссии в военкомате.

Для выполнения плана призыва планируют также продолжить сотрудничество с патриотическими клубами города, с Централизованной клубной системой, ДОСААФ и Первоуральским металлургическим колледжем.
- Из 167 призывников в вооруженные силы России будет направлено 149 человек, в войска национальной гвардии — 16 человек, в МЧС —2 человека, - отметил Сергей Дарманов.
Первоуральских призывников планируют распределить следующим образом: в сухопутные войска отправятся 83 человека; в военно-космические, по предварительным данным – 17 человек; в военно-морской флот – 14 призывников; в воздушно-десантные войска- 4 человека; в ракетные войска - 5 человек; в войска материально-технического обеспечения - 12 человек; в войска радиационной и химзащиты: 2 человека.

Всего вызову в военкомат подлежат 828 человек. По учебе, здоровью и другим причинам отсрочку получат предварительно 384 человека.
- По нашим прогнозам, Первоуральск сможет отправить на службу 290 человек, так что план мы выполним, — считает Сергей Дарманов. — От призыва сейчас уклоняется 34 первоуральца, работа по их розыску ведется.