Светлана Титова приглашает на творческий диалог учитель-ученик

Администрация | ТИК | Счетная палата | РОИ

Светлана Титова приглашает на творческий диалог учитель-ученик

08 апрель 2019, Понедельник


Депутат Первоуральской городской Думы, директор музея истории ПНТЗ Светлана Титова открыла новую выставку под названием «Учитель-ученик». Воспитанники детской художественной школы и их педагоги выставили порядка 100 своих работ. Зрителю представили как ученические и дипломные работы ребят, так и профессиональные картины.
- С детской художественной школой мы сотрудничаем очень давно, более 20 лет, и всегда это очень ярко и плодотворно, - отмечает Светлана Титова. – Эту выставку мы представили в форме некоего диалога: учитель-ученик, здесь видно, как формируется детское творчество. Чувствуется рост ребят, уверенность в исполнении работ.
Творчество юных художников представлено в разных жанрах, здесь и живопись, маслом, пастелью, акварелью, и графика, и батик, и гобелен, а также изделия из керамики, папье-маше.



- Здесь можно увидеть коллекцию карнавальных масок из папье-маше, которые изготовили наши ребята 13-14 лет, - говорит преподаватель художественной школы Алевтина Пастухова. – Также коллекция керамических панно «Мировое дерево». Кто-то гобеленом увлекается, кто-то батиком, а кому-то по душе писать портреты, и все это ребята выставили сегодня здесь.
Для многих молодых авторов именно с таких выставок началась однажды профессиональная творческая жизнь.
- К примеру, есть у нас художница, чьи работы здесь также представлены, Анастасия Тумакова – дочка Ольги Владимировны Маклеевой и внучка известных художников Тумаковых. Так вот, она, будучи совсем юной девочкой, была частой гостьей нашего музея. Сегодня она студентка художественного училища, посвятила свою жизнь творчеству, - рассказывает Светлана Титова.


Выставляют работы учеников и педагогов Первоуральской детской художественной школы в музее истории ПНТЗ с удовольствием, только в «Рождественской сказке», ежегодной традиционной выставке, воспитанники ПДХШИ – завсегдатаи вот уже 20 лет. И более 40 лет школа занимается развитием личности и творческого потенциала юных первоуральцев.


Кроме ребят, свои работы выставили педагоги, известные первоуральские художники, такие как Ольга Предеина, Людмила Клименко, Наталья Олейникова, Сергей Предеин и другие.

Выставки продлится до 30 апреля, вход свободный.


Официально
портал Росреестра
личный кабинет ФНС
Официальный сайт губернатора Свердловской области
Госуслуги
Пенсионный фонд РФ
Официальный сайт Правительства Свердловской области
Федеральная налоговая служба
Законодательное Собрание Свердловской области