Депутаты поздравили жителей Кузино с юбилеем поселкового Дома культуры

Администрация | ТИК | Счетная палата | РОИ

Депутаты поздравили жителей Кузино с юбилеем поселкового Дома культуры

09 апрель 2019, Вторник
Председатель Первоуральской городской Думы Галина Селькова и депутат партии «Единая Россия» Станислав Ведерников поздравили жителей Кузино с 90-летием поселкового Дома культуры. Вместе с ними в этот день очаг культуры посетили еще порядка 300 человек – кузинцы, жители соседних поселков.

Для гостей праздника в фойе Дома культуры организовали сразу несколько выставок, на одной представлены изделия народных умельцев Кузино - «Город Мастеров», другая представляет собой историю Дома культуры в фотографиях, альбомах, буклетах и сборниках о работе клубной организации - выставка «Листая страницы истории». Здесь есть и фотографии, датированные 1929 годом, когда и было построено здание Дома культуры.

В Доме культуры проходят концерты, выставки, встречи с представителями власти. Станислав Ведерников и Галина Селькова вручают грамоты руководителям танцевальных и вокальных кружков. Учреждение признали лучшим из девяти сельских клубов Первоуральска.
- Для поселка с населением почти в три тысячи человек Дом культуры - это место притяжения творчества, - говорит Галина Селькова. - Три вокальных коллектива, три музыкально – танцевальных, вокально-инструментальная группа, кружок здоровья, народно – прикладного творчества. В ДК занимаются более 120 взрослых и детей, самые маленькие танцуют в группе «Капельки». Каждый находит занятие по душе.
Напомним, первый клуб, деревянный, здесь появился в 1929 году. В 70-х построили кирпичное здание, которое сегодня является центром культуры в Кузино. В 2016 году Дом культуры приобрел второе рождение – здание капитально отремонтировали, при поддержке Алексея Дронова, который в то время возглавлял городской округ. Заменили все окна и входные группы. На первом этаже отремонтировали все помещения и зал на 250 мест.

Жители возлагают надежды на своего депутата Станислава Викторовича Ведерникова. Он эффективно решает насущные проблемы поселка, пользуется большим уважением. Вот и на празднике он – самый почетный гость.
- Жители Кузино сегодня пришли отпраздновать юбилей Дома Культуры семьями, - говорит депутат. – Здесь все настолько сплоченно, едино, дружно, и это не может не радовать.
Также в связи с юбилейной датой депутат Законодательного Собрания Свердловской области Елена Чечунова выступила с инициативой награждения сотрудников Дома Культура Благодарственными письмами Законодательного Собрания Свердловской области. В праздничной обстановке  благодарственные письма вручены заведующей Дома Культуры Ирине Яговцевой и методисту Татьяне Глебовой. 

90-летие отметили постановкой об истории Дома культуры посёлка Кузино «Сказание о ДК или Дело №90». Выступить пригласили школьников из ближайших посёлков - Прогресса, Староуткинска, Битимки и Новоалексеевки.
Официально
портал Росреестра
личный кабинет ФНС
Официальный сайт губернатора Свердловской области
Госуслуги
Пенсионный фонд РФ
Официальный сайт Правительства Свердловской области
Федеральная налоговая служба
Законодательное Собрание Свердловской области