Николай Шайдуров: «Прогнозы делать рано, но мы держим ситуацию под контролем»

Администрация | ТИК | Счетная палата | РОИ

Николай Шайдуров: «Прогнозы делать рано, но мы держим ситуацию под контролем»

18 апрель 2019, Четверг
Депутат фракции партии «Единая Россия» в Первоуральской городской Думе, главный врач Первоуральской городской больницы Николай Шайдуров взял под личный контроль ситуацию с подростком, спрыгнувшим с крыши лицея №21. На данный момент девушка находится в реанимации, ей проведен ряд необходимых медицинских процедур.
- Состояние ребенка стабильно тяжелое, и какие-то прогнозы пока делать рано, - говорит Николай Шайдуров. – Девочке сделана лапороскопия брюшной полости с целью исключения кровоизлияний, гемотом и т.д. Сегодня она пока будет находиться в Первоуральске. Завтра будет решаться вопрос о переводе ее в екатеринбургскую детскую больницу №9, где находится вся детская травмотология.
Напомним, сегодня в районе 10 часов учащаяся лицея №21 отпросилась с урока и вышла на крышу учебного заведения, с которой совершила прыжок. Незамедлительно была вызвана скорая помощь. В данный момент девушка госпитализирована с травмами.

На ситуацию незамедлительно отреагировали и депутаты фракции партии «Единая Россия». Секретарь местного отделения партии Наталья Воробьева приняла участие в совещании совместно с Управлением образования и администрацией.
- Мы, конечно же, будем отслеживать состояние здоровья ребенка в ежедневном режиме. Мы все потрясены случившимся, - говорит Наталья Воробьева. - Сейчас все обстоятельства произошедшего выясняются. В Управлении образования Первоуральска создана специальная комиссия с участием должностных лиц. Будем выяснять, как так получилось, что ребенок смог беспрепятственно выйти на крышу здания. Виновные будут привлечены к ответственности.