Александр Гильденмайстер встретился с новым застройщиком ФОКа в Билимбае

Администрация | ТИК | Счетная палата | РОИ

Александр Гильденмайстер встретился с новым застройщиком ФОКа в Билимбае

19 апрель 2019, Пятница
Депутат фракции партии «Единая Россия» в Первоуральской городской Думе Александр Гильденмайстер совместно с замглавы администрации Первоуральска встретился с новым подрядчиком, который будет достраивать физкультурно-оздоровительный комплекс в Билимбае. Спортивный объект новый застройщик обещает сдать уже к концу 2019 года.

ФОК в Билимбае является одним из приоритетных проектов и у руководства города, и у депутатов. Поэтому к выбору подрядной организации, которая будет продолжать строительство спортивного объекта, подошли ответственно. Им стала компания «Стройтек», и ее компетентность пока ни у кого сомнений не вызывает.
- У подрядчика, который приступил к строительству — неплохая репутация, он строил ряд объектов в Свердловской области, хорошо себя зарекомендовал, — отмечает заместитель главы Первоуральска по стратегическому планированию и инвестициям Дмитрий Зайцев. — В Минстрое о нем неплохие отзывы. Сам подрядчик — из Екатеринбурга, субподрядчик — из Ревды. Стоит отметить, что новый подрядчик вышел на объект даже раньше намеченного срока, поэтому я не сомневаюсь, что совместными усилиями нам удастся сдать объект в срок. ФОК на виду — объект социальный, интерес со стороны Минстроя отдельный, мы работаем совместно, постоянно отчитываемся.
Следить за ходом строительных работ намерен и депутат Александр Гильденмайстер, который в свое время лично обещал избирателям, что они дождутся нового ФОКа.
- Мои избиратели на каждом приеме интересуются судьбой ФОКа, потому что это — очень важный, долгожданный объект, - говорит Александр Гильденмайстер. - Сейчас я вижу движение, и когда ФОК достроят, это будет большим делом. По наполнению мы обсуждали те виды спорта, которые прижились в Билимбае: это и баскетбол, и волейбол. Старшее поколение очень ждет теннисный зал. Я надеюсь, что после открытия люди будут здесь с удовольствием заниматься спортом, поддерживать физическую форму.

По словам генерального директора «Стройтек» Татьяны Балеевских, объект — несложный, срывов никаких быть не должно.
- На данный момент мы осуществляем строительство нулевого цикла, заливаем балки, готовимся к монтажу сендвич-панелей, одновременно монтируем плиты перекрытия, чтобы работать уже и там, — рассказывает о ходе работ Татьяна Балеевских. - Через неделю планируем начать возведение стен, перегородок. С начала мая параллельно займемся благоустройством — водоотведением, канализацией, коммунальными сетями. Объект для нас очень интересен, у нас уже есть опыт строительства ФОКов. Сроки стоят реальные, думаю, что будем работать без всяких отставаний. С точки зрения строительства в объекте ничего сложного нет.
Напомним, строительство ФОКа началось в декабре 2017 года, осуществляло его на тот момент компания «Фаворит-климат». В ходе инспекций стройки члены комиссии неоднократно фиксировали, что подрядчик не только срывал срок выполнения, но и проявлял некомпетентность при строительстве. Поэтому при строительной готовности объекта 11% , было принято решение по расторжению муниципального контракта.
Окончание строительства объекта запланировано на конец 2019 года. Здание будет представлять собой модуль с двумя спортивными залами, раздевалками, душевыми и подсобными помещениями. В ФОКе могут заниматься физической культурой и спортом все возрастные группы. После завершения строительства в новом спортивном объекте откроются секции по футболу, баскетболу, волейболу, легкой атлетике, лыжам и другие. Для пожилых людей будут работать группы здоровья, фитнес-зал, кардио-зал.
Официально
портал Росреестра
личный кабинет ФНС
Официальный сайт губернатора Свердловской области
Госуслуги
Пенсионный фонд РФ
Официальный сайт Правительства Свердловской области
Федеральная налоговая служба
Законодательное Собрание Свердловской области