Депутаты «Единой России» присоединились к акции #ЧитайБажова

Администрация | ТИК | Счетная палата | РОИ

Депутаты «Единой России» присоединились к акции #ЧитайБажова

23 апрель 2019, Вторник
Председатель Первоуральской городской Думы Галина Селькова и депутат фракции партии «Единая Россия» в Первоуральской городской Думе Светлана Титова присоединились к акции #ЧитайБажова. Вместе с остальными известными людьми города и школьниками парламентарии читали отрывок сказа «Огневушка-Поскакушка».

К 140-летию Павла Бажова в Свердловской области стартовало много проектов. На Урале Бажова решили прочитать. Так, Первоуральск принял участие в акции #ЧитайБажова – Администрация Первоуральска совместно с Управлением образование готовит видеоролик, в котором школьники, депутаты, спортсмены и муниципальные служащие читают сказ Бажова «Огневушка – Поскакушка».

В подготовке видеоролика приняли участие победители и призёры городского конкурса чтецов «Живая классика» – всего 10 человек. Вслед за школьниками книгу читали депутаты, управляющий Западным управленческим округом Свердловской области Виталий Вольф, глава Первоуральска Игорь Кабец, заведующий терапевтическим отделением городской больницы №1, член Общественной палаты Первоуральска Евгений Марьинский, вратарь «Уральского трубника» Артем Прохоров.
- Мне было почетно принять участие в данной акции, Бажова люблю и читаю с детства, - говорит Галина Селькова. – Его сказы самобытные, уникальные, интересны как детям, так и взрослым.

- Павел Бажов – великий уральский писатель, его творчество стоит знать каждому, особенно нам, уральцам, - говорит Светлана Титова. – Надо отметить, его сказы не такие простые для прочтения вслух: слог, стиль писателя требует от читателя большей концентрации, внимательности.
Из видеороликов будет собран единый фильм с полным текстом произведения «Огневушка – Поскакушка». Ролик будет передан фонду «БАЖОВ», который направит сказку в исполнении первоуральцев в детские дома и детские сады Свердловской области, где ребята оценят мастерство чтецов. Кроме того, ролик будет опубликован на сайте администрации и будет доступен для каждого.
Официально
портал Росреестра
личный кабинет ФНС
Официальный сайт губернатора Свердловской области
Госуслуги
Пенсионный фонд РФ
Официальный сайт Правительства Свердловской области
Федеральная налоговая служба
Законодательное Собрание Свердловской области