Светлана Титова – о «Вехах большого пути»

Светлана Титова – о «Вехах большого пути»

16 май 2019, Четверг
Депутат фракции партии «Единая Россия» в Первоуральской городской Думе, директор музея истории ПНТЗ Светлана Титова в честь 85-летнего юбилея Новотрубного завода открыла выставку фотографий «Вехи большого пути».

- Представленные фотоработы дают возможность окунуться в славную историю легендарного градообразующего предприятия Первоуральска, - говорит Светлана Титова. - Посетители смогут увидеть около ста работ - от чёрно-белых ретро снимков, отображающих советскую эпоху развития Новотрубного, до цветных фотографий современных цехов и станов.

Одними из первых выставку посетили  сами новотрубники. На старых фото первоуральцы узнают себя, коллег и друзей, вспоминают молодость, делятся воспоминаниями.

- Вот на фотографии я узнаю нашего мастера старшего - Ефремова Павла Григорьевича, вот второй он. Он работал в 1 цехе. Там были очень надежные люди, - вспоминает ветеран ПНТЗ Валентина Слобожанина.

Они умели трудиться, двигали производство вперед – передовики, лучшие заводчане, их истории навсегда отражены в летописи ПНТЗ. Фотоработы, представленные на выставке, отражают это.

Также на выставке зритель сможет увидеть  фотоработы, посвященные Дню Победы, выполненные известными фотографами Виктором Потаповым и Константином Деяновым. Выставка будет работать до конца текущего месяца. Вход свободный.