В день предварительного голосования первоуральцам устроили праздник

Администрация | ТИК | Счетная палата | РОИ

В день предварительного голосования первоуральцам устроили праздник

27 май 2019, Понедельник


26 мая в школе №9 прошло предварительное голосование от фракции партии «Единая Россия» в Первоуральской городской Думе. Для всех первоуральцев, кто в этот день пришел на избирательный участок отдать голос за одного из четырех кандидатов, партийцы устроили праздник, с играми, эстафетами и спортивными турнирами.

Пока на участках шло голосование, на пришкольном стадионе развернулись спортивные состязания. Профессиональные хоккеисты из команды «Уральский трубник» состязались в футбольном матче с начинающими спортсменами – ребятами из дворовых клубов города. И те и другие проявили мастерство, ловкость и умение владеть мячом, в итоге результат 0:0.

Не удалось сохранить ничью в матче по баскетболу, команда «красных», в составе которых были профессиональные спортсмены, обыграла команду «зеленых» - любителей.

Третьим испытанием стала легкоатлетическая эстафета: командные забеги на 100 метров еще раз доказали, что спортивных дух и закалка проявляются в любых видах спорта. Здесь даже любители дали фору профессионалам, и хоть немного уступили, проигравшими себя не чувствовали.



Кубки и медали ребятам лично вручил директор хоккейного клуба «Уральский Трубник» Эрим Хафизов.
- Я очень горд за ребят, которые сегодня только-только приходят в спорт, они играют за дворовые команды – в футбол, в хоккей. Сегодня мальчишкам из городских дворовых клубов выпала честь сыграть с профессиональными спортсменами, - отметил Эрим Хафизов. – Очень надеюсь, что они продолжат свой спортивный путь и через какое-то время придут в команду, например, профессиональных хоккеистов.
После спортивных соревнований праздник продолжила программа, подготовленная артистами театра «Вариант». Зажигательные ритмы самбо облетели округу. А самых маленьких гостей праздника развлекали активисты «Молодой гвардии», переодетые в жирафов, медведей и единорогов.      


 
- Наш праздник мы устроили специально для того, чтобы пока родители голосуют, дети смогли развлечься, проникнуться атмосферой, - говорит секретарь местного отделения партии «Единая Россия», заместитель председателя Первоуральской городской Думы Наталья Воробьева. – Наш избирательный участок сегодня работает до 20 часов. Результаты выборов предварительного голосования мы объявим, как только будут подсчитаны бюллетени.