Эдуард Вольхин принял участие в посадке лип и берез на улице Береговой

Администрация | ТИК | Счетная палата | РОИ

Эдуард Вольхин принял участие в посадке лип и берез на улице Береговой

30 май 2019, Четверг

Заместитель председателя Первоуральской городской Думы Эдуард Вольхин принял участие в посадке деревьев. Совместно с городской администрацией и активистами «Город первых» высадили 170 саженцев березок и лип для озеленения жилой зоны Первоуральска.
100 саженцев берез и 70 лип начали высаживать на улице Береговой.
- Главное, высадить так, чтобы не повредить корневую систему дерева, а значит, сначала в лунку я добавлял немного земли, и уже затем – саженец, - говорит Эдуард Вольхин, на счету которого не один десяток высаженных деревьев. – Данную акцию считаю нужной и полезной, и сына своего учу: один раз посадишь дерево – никогда не посмеешь даже веточку сломать.
Сегодня депутат высадил пару десятков саженцев, и теперь двор, который входит в его избирательный округ, украсит молодая поросль.



Заготовкой и поставкой саженцев занималось Свердловское отделение Всероссийского общества охраны природы. Деревья приобретены в свердловских питомниках Екатеринбурга - «Нижнесергинский» и «Мичуринский».

Саженцам 3-7 лет. Деревья неприхотливы, у них хорошая приживаемость, выдерживают сильные морозы и летний зной. Муниципалитет обещает организовать надзор и уход за молодыми деревцами: полив, подкормки, защиту от вредителей.
Официально
портал Росреестра
личный кабинет ФНС
Официальный сайт губернатора Свердловской области
Госуслуги
Пенсионный фонд РФ
Официальный сайт Правительства Свердловской области
Федеральная налоговая служба
Законодательное Собрание Свердловской области