Владислав Изотов проинспектировал ход опрессовочных работ на улице Советской

Администрация | ТИК | Счетная палата | РОИ

Владислав Изотов проинспектировал ход опрессовочных работ на улице Советской

05 июнь 2019, Среда
Заместитель председателя Первоуральской городской Думы, депутат фракции партии «Единая Россия» в городской Думе Владислав Изотов выехал на улицу Советскую, где теплоснабжающая компания приступила к работам по подготовке к отопительному сезону.

Целью выезда стал депутатский контроль, а также, чтобы успокоить избирателей, что по завершению работ раскопанную территорию приведут в надлежащий вид.
- Ко мне стали обращаться мои избиратели по поводу раскопок на улице Советская, у людей есть опасение, что эту аллею так и оставят раскопанной, - говорит Владислав Изотов. – На самом деле, спешу успокоить людей, что данную территорию теплоснабжающая компания после окончания работ приведет в порядок. Работы продлятся полтора месяца, и они являются важным этапом подготовки к предстоящему отопительному сезону.
В ходе подготовки к предстоящему отопительному сезону Свердловская теплоснабжающая компания (СТК) проводит гидравлические испытания магистральных, разводящих и квартальных сетей Первоуральска. В настоящее время специалисты опрессовали 110 километра трубопроводов. Это магистрали разных диаметров направления Первоуральская ТЭЦ-ПЗТСК, в том числе сети поселка Талица, района Магнитка, совхоза Первоуральский. На прочность и плотность продиагностирована тепломагистраль диаметром 700 мм – линия М-1.1.

Повреждения возникли в 24 случаях (по улицам Ленина, Ватутина, поселке Талица, районе Магнитка), 12 из них уже устранены, на остальных участках ведутся восстановительные работы. Всего за лето энергетикам предстоит испытать 507 км первоуральских теплосетей.

Гидравлические испытания – одно из значимых мероприятий программы подготовки города к зиме. Опрессовки тепловых сетей энергетики проводят локально с помощью передвижной установки или опрессовочных насосов, установленных в центральных тепловых пунктах. Это значительно уменьшает количество домов, попадающих под отключения горячего водоснабжения.

Ограничение ГВС потребителей при опрессовках составляет 10 дней. В случае ремонта поврежденного участка трубопровода, после гидравлических испытаний, ограничение может быть продлено.

Плановые испытания и отключение ГВС потребителей проходят по согласованному с администрацией города графику. Организациям ЖКХ (УК, ТСН и т.д.) направляются соответствующие уведомления.
Официально
портал Росреестра
личный кабинет ФНС
Официальный сайт губернатора Свердловской области
Госуслуги
Пенсионный фонд РФ
Официальный сайт Правительства Свердловской области
Федеральная налоговая служба
Законодательное Собрание Свердловской области